Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Кафе » Пиццерия


Пиццерия

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

А он довольно то ки интересный...-заметил Кор улыбаясь
Может просто погуляем где-нибудь?
Выдал первое, что пришло на ум

62

все так же не обарачиваясь и старательно сделав обиженое лицо, независимо передернул плечами
Та легко! что может быть полезнее свежего воздуха?   ваа, как мииило...
наконец повернулся и взяв Кора за изгиб локтя потащил к выходу
>> улица, нэ?

63

Э...
Был удивлен такому быстрому согласию
Хорошо...
----->Улицца

64

==> своя квартира

Пиццерия оказалась и впрямь недалеко. По пути вяло болтали о чем-то настолько несущественном, что когда Мэтью толкнул стеклянные двери кафешки, не то что разговор - даже тема разговора выветрилась из головы. Зайдя в зал пиццерии, окинул взглядом помещение. Веселеньких цветов плитки на стенах, веселенькие цветочки на столиках и не менее веселенькие кассиры рядком. И даже парочка таких же идиотов-посетителей, которым явно не терпится с утра пораньше наесться пиццой. Задержался у входа, придерживая дверь и тем самым запуская Алана вперед - пусть разбирается с этой всей катавасией. В конце концов, его идея.

65

--------------------Квартира Мэтью
Пф...как вежливо... - подумал Рэй, когда Мэтт пропустил его вперед.
Выбрав стол возле окна, оба парня уселись, а шустрый официант тут же притащил два меню и так же быстро удалился.
- Что будешь? - спросил, изучая текст и иногда посматривая на Мэтью.
А Алан ведь даже не помнил, приглашал он кого-нибудь куда-нибудь сам или нет? Хм? В памяти такое не запечатлилось...Никогда...Забавно...

66

Пробежавшись взглядом по содержимому меню, без энтузиазма изучил названия, даже не вдаваясь в подробности. Отложив обитую каким-то кожзаменителем книжечку, огляделся в поисках пепельницы. Если тут не курят, то это будет очень большой минус в счет заведения. Есть практически не хотелось - да и не завтракал он никогда. Почти.
- Я тут вообще за компанию... тем более, ты явно в этом всем чуть больше смыслишь. - покосился на меню с нескрываемой антипатией. - Колу разве что с уверенностью могу взять.
Поставив локти на стол, Мэтт выцепил взглядом официанта, но тот был занят болтовней с молоденькой кассиршей. Перевел взгляд на Алана, который с завидной сосредоточенностью изучал меню.
- Часто в подобных местах бываешь?

67

- Постоянно... - сказал Алан, - не люблю...да и не умею готовить...
Что ж. Колу так колу.
- Эй, можно вас? - он махнул рукой в сторону официанта и тот, оторвавшись от беседы, подошел к столу, - Нам вот эту и две колы.
Ткнув в одну из пицц, Алан изобразил вежливую улыбку и вручил парнишке меню. Тот кивнув головой удалился.
- А ты, похоже, любитель домашней кухни?

68

- Постоянно? Боже... -  как можно постоянно посещать подобного вида заведения?.. перехватив за локоть официанта, таки задержал его. Нет, тут не курят. И, нет, никак не возможно иначе. Закатив глаза, выпустил растерянного паренька на свободу. Омерзительно. Поморщился и устремил взгляд в окно, стараясь удержать остатки неплохого настроения.
- Нет. Просто как по мне, легче справиться с полуфабрикатом и сидеть дома, чем таскаться по кафе... тем более в одиночку.- повернулся вновь к нему и одарил очередным изучающим взглядом поверх очков.

69

- Многие ходят в одиночку, в этом нет ничего странного, - пожал плечами, - вот ты...ты часто находишься в компании друзей?
Алан не мог предположить, много друзей у Мэтта или нет...хотя...с таким-то характером.
Ты же не знаешь его характера...
Ну да ладно. В любом случае, у Алана не было друзей...только так...знакомые и приятели...не больше. Поэтому не удивительно, что чаще он был один.

70

Мэтт вновь задумчиво вглядывался в окно, скрестив руки так, чтоб ладоней не было видно. За идеально вымытым стеклом оживали улицы, подчиняясь разгорающемуся дню. Мимо окна пиццерии сновали торопливые служащие, стремящиеся успеть побыстрей на тот или иной автобус, сновали автобусы по дороге, торговцы, туристы, учащиеся, бизнесмены на дорогих легковушках и просто зеваки - обыкновенное утро мегалополиса.
- В Японии - нет... - хмыкнул, провожая пустым взглядом парочку подростков. Ему это интересно? Вряд ли. - Но это настолько унылое местечко, что в одиночку тут было бы просто невыносимо. Хотя, наверное, когда голоден, нет особой разницы.
Передвинул слегка локти, освобождая место на столе для принесенных двух стаканов колы.
- Всю жизнь в Токио, и все же без друзей? Ты, должно быть, очень подозрительный тип... - в голосе проскользнула тень усмешки. Что он делает в свободное время? Что он делает по вечерам - без друзей? Сомнительно, что развлекается в духе Мэтью...

Отредактировано Мэтт (2009-05-08 15:57:09)

71

Алан усмехнулся.
- Я кажусь подозрительным? - он сделал глоток, - Просто...наверное, люблю одиночество...приятние поесть с самим собой, нежели с каким-нибудь скучным и неинтересным человеком. А таких знакомых у меня полно. Если же хочется побыть в компании, мне никто не откажет. Наверное, для меня искажено само понятие дружбы. Вот и все.
Тут же в голову полезли разные мысли. Он раньше не задумывался об этом. Ведь, может, дело не в людях, а в самом себе? Не все ведь такие плохие, как казалось раньше, может, это он сам не очень.
И почему он прячет руки?...

72

Усмехнулся, скосив глаза и наблюдая за тем, как чуть подкрашенная капля медленно скатывается по шее Алана. Неосознанно облизнувшись, внимательно проследил, как капелькой разбавленной льдом колы скрылась за полурасстегнутым воротником его рубашки. Любил бы ты одиночество, не бросился бы ты сегодня ночью к едва знакомому парнишке в дом...
- И что для тебя дружба в таком случае?..
Резко повернувшись, встретив строгим взглядом официанта. Ну какого черта приперся? Ах да, действительно, пицца. Выпростав руку, обхватил стакан с колой и сделал пару рассеянных глотков.

73

Они ее разогревают что ли? - подумал Алан, когда пицца появилась на столе. Быстро же ее принесли. Шустрые какие.
Задумавшись над вопросом, переложил кусочек к себе на тарелку.
- Даже не знаю...как сказать... - он поморщился, - давай, не будет об этом.
Он даже сам толком не знал...ну да ладно...
- Давно ты в Японии?
Все близкие в США?... - с этой мыслью отрезал маленький кусочек и отправил его в рот.

74

С недоумением воззрился на пиццу, страдальчески изогнув брови. Выглядела она убого, однако... покачал стаканом, делая вид, что наблюдает за кубиками льда в коле, но из-под прикрытых ресниц внимательно изучал выражение лица Алана. Что случилось? Все таки проблемы с друзьями, так ведь? Да и зачем мне все это?..
- Около полугода уже, кажется. - безразлично пожал плечами. Полгода... плевать. Утро всегда /по крайней мере, часто/ дает отсрочку. Просто пей свою колу.
- Только не смей спрашивать "как тебе страна"... - губы покривились в суховатой усмешке, пальцы скользнули чуть вниз по стакану. - И, кстати, что ты имеешь ввиду под интересными знакомыми?..

75

Брови Алана попытались сойтись над носом, давая понять, что тот слегка замялся.
- Ладно...спрашивать не буду, - съел еще один кусок и запил большим глотком колы, - А знакомые...
Кхм. Судя по моим словам, ты у нас интересный... - Рэй вздохнул.
- Интересные знакомые встречаются крайне редко...И к ним я испытываю нечто больше равнодушия...Такой ответ подойдет? - изобразил на своем лице улыбку, - Почему ты переехал сюда?
Давай, забудем об интересных и неинтересных знакомых...отвечай на мои вопросы...

Отредактировано Алан Рэй (2009-05-09 00:44:13)

76

- Угу... - нечто больше равнодушие, ха? Как забавно... беззастенчиво отломав кусочек пиццы, отправил в рот, интересуясь, что тут все таки готовят. На вкус оказалось лучше, чем на вид, но все равно не вдохновляло. В конце концов, не обязаны в второсортной забегаловки на углу подавать амброзии. Стянув со стола салфетку, зло скомкал в руке. Вздох. Если ты спрашиваешь из-за пустого любопытства, то это тоже не совсем та тема.
- Так получилось. Что-то ударило в голову, и... - сделал красноречивый жест рукой. - Что-то вроде затянувшегося путешествия. ...по крайней мере, я себя иногда так обманываю - добавил мысленно, осторожно собирая подушечками пальцев капельки влаги со стакана. - Тебе должно быть немного знакомо. Ведь хотел когда-нибудь просто сесть на первый попавшийся рейс?

77

- Постоянно хочу... - честно признался Рэй.
Да. Такие мысли его посещали каждый день, если не каждый час. Казалось, что здесь в Токио, он будто не в своей тарелке...будто не на своем месте.
- Может быть, когда-нибудь настанет такой момент. Я все брошу и улечу отсюда.
К этому времени кусок исчез и Алан потянулся за добавкой.
- Не понравилась пицца? - он усмехнулся, наблюдая за Мэттом.

78

- Если это можно назвать пиццой. - усмехнулся в ответ Мэтт, вскидывая голову и глядя в упор. Чего-чего, а бестактности ему не занимать... и, кстати, интересно, почему на этот раз без линз? Осушив стакан, беззвучно поставил его на стол, обдумывая несколько секунд слова парня. Всего пару часов назад ты и словом не обмолвился о том, чего хочешь по-настоящему. Откуда такая перемена? Не спуская внимательного взгляда, словно бы осторожно прощупывая дорогу, заговорил.
- Бросишь?... - еще пара секунд задержки, как бы акцентируя внимание на вопросе. Ему есть что бросать?.. - И куда отправишься? Вернее, где тебе кажется... лучше?
Едва ли это похоже на приятный треп за едой, но ведь действительно интересно знать. А он запросто может сейчас передумать и вновь уйти от темы.

79

- Пока не знаю, не решил, хотя... - Алан покачал головой, - и бросать-то толком нечего...меня здесь ничего не держит...
Он снова улыбнулся. Сегодня что-то явно было не так.
Ах, черт, линзы... - забыл одеть.
Поэтому чувствовал себя как-то некомфортно...каким-то незащищенным. Такой же эффект приносят очки, не так ли?
А раньше не забывал...
Он продолжил есть кусок, запивая его колой.

80

Мэтт откинулся на спинку стула, вытянув под столом ноги. От яркого света за окном веки словно бы начинали пылать - черт подери, давно он не выбирался днем... никуда. Приподняв очки, закрыл утомленные глаза и помассировал веки, переносицу...
- Забавно. Что же ты тут делаешь до сих пор, если тебя ничего не держит? - осекся. А что делает он сам тут, в этом городе, который ненавидит всей душой? Все просто. Бежать некуда. От самого себя не сбежать... болтай, болтай, черт тебя возьми. Не омрачай утра своей кислой миной.
- Если только есть возможность, стоит просто идти на поводу своих желаний. Ей-богу, проще взять билет и укатить к черту на рога, чем годами собираться и строить планы.
Лучшая защита - нападение, а у нас самая интересная битва. Урвать отсрочку, еще и еще.

81

- Ты так хочешь чтобы я уехал? - доел свой второй кусок.
Неудачная шутка, Алан...
- Хотя...скорее ты хочешь, чтобы я потолстел... - Рэй рассмеялся, - Я должен один есть всю пиццу?
И вправду. С таким питанием, рано или поздно, он мог бы потолстеть. Ну да ладно. До этого еще не скоро. Может быть с возрастом...может быть, когда-нибудь...

82

Критически оглядел сначала пиццу, потом Алана. Губы дрогнули в ... улыбке? Рассмеялся следом за ним, почти от души.
- На самом деле сомневаюсь, что она в тебя вся влезет... - подхватив пальцами ломтик уже порядком остывшей пиццы, повертел, намеренно брезгливо рассматривая и прикусил кончик. Скользкий, как угорь - и кажется, это у него выходит без его-же ведома. Что же ты так избегаешь разговора о себе?..
- Нет, я не хочу, чтоб ты уезжал. - постарался спрятать ехидную усмешку, сделав вид, что безумно заинтересован поеданием пиццы. - Просто так бы поступил я на твоем месте. К тому же, если действительно ничего не держит...

83

- Почему же? Я люблю пиццу, - Алан пожал плечами, - Наверное, это моя слабость...
Ты бы поступил так на моем месте?...Хм...
Укладывая на тарелку очередной кусок, снова поморщился.
- Может быть, все-таки есть такие вещи, которые останавливают меня на данный момент... - Рэй снова попытался открыто улыбнуться. Не факт, что вышло, ну да ладно...

84

Сделал очередной красноречивый жест порядком уже надгрызенным куском пиццы. Любишь - ешь себе в таком случае, и нечего жаловаться на то, что испортится фигура. И уж тем более пытаться свалить вину на других. Веки все еще немного пекло, и поэтому взгляд из-за стекол очков был как никогда испытывающий, едва ли не насмешливо-прищуренный. 
- Ха. Ну да, всегда есть что-то, что удерживает. Людям вообще свойственно придавать мелочам огромное значение... - Мэтью с чрезвычайно серьезным выражением лица попытался поймать губами свисающую ниточку сыра, украдкой следя за Аланом. Что же это, что заставляет тебя так морщится, парень-без-друзей? Что может удержать человека, кроме еще одного человека? - Неужели ты действительно очень подозрительный тип, и тебя не пускают заграницу?..

85

Строго посмотрел на Мэтта.
- Я убийца.
И плевать что он подумает. Настроение куда-то пропало. Заладил. Подозрительный, неподозрительный. Пф.
- Работаю я. Знаю, что могу уволиться в любой момент, но пока не решаюсь. Если всё окончательно достанет, сорвусь и уеду. Не хочу говорить об этом. Сменим тему?
Посмотрел на прохожих за окном. Какая мерзость.

86

Губы Мэтта дрогнули и растянулись в какой-то неземной усмешке, а взгляд сам собой соскользнул с хмурого лица на тонкие, переплетенные на столешнице пальцы. Конечно же, эти руки не могли совершить ничего подобного - если эти пальцы когда-то и были окрашены в красный цвет, то только от въевшейся в кожу краски. Но как соблазнительно, как головокружительно звучала короткая, хлесткая фраза - "я убийца", и какие фееричные, пульсирующие и обжигающие картины порождало воображение. А ведь парень мог быть убийцей - и это, черт подери, так... клево. Приступ ребячества фыркнул сам на себя Мэтью и вновь поднял взгляд на скривившееся в приступе омерзения лицо Алана. Прекрасно, наконец-то он словно бы вынырнул из глубины собственной безэмоциональности, добился своего /жутко бесила эта невозмутимость/ - но, кажется, перестарался.
- Ладно, ладно. Забей. Мне, кстати, до сих пор до дрожи в коленях интересно - что все таки было на том холсте? Я так и не рассмотрел. - без особого любопытства посмотрел следом за Аланом в окно и удовлетворенно вздохнул - безжалостное летнее солнце закрыли тучи. Попасть под ливень не улыбалось, но все равно лучше.

87

- На каком холсте? - вернул взгляд.
Кажется, потерял нить разговора?
- Эм...тот, что возле дивана? - Алан вспомнил момент, когда он варил кофе, а Мэтью сидел на диване, - Там...человек в пустой комнате...точнее...так я планировал изначально...работа еще не закончена.
Покосился на пиццу. Вздох. Теперь пропал и аппетит. Допив колу, повертел пустой стакан в руке, но не найдя в нем ничего интересного, вновь уставился на Мэтта.
Так все-таки...что тебя заставило так изменить свое поведение?

88

Вновь откинулся на спинку стула, отвечая прямым, озорным взглядом на взгляд Алана. Вид жутко самодовольный. Внезапно захлестнуло желание безумствовать - и с радостью бы поддался этому желанию, была бы идея.
- Так вот почему я так и не въехал, что там... - щелкнул по своему пустому стакану, извлекая немузыкальный звук. Если бы официант был бы заинтересован, мог бы заметить и догадаться притащить еще колы. - Мог бы кстати дать мне по рукам тогда, что ли. Могу себе представить ощущение, когда кто-то лезет смотреть незаконченную работу... - упаднического настроения как и не бывало. Мэтт словно энергетический вампир, воспрянул из мертвых именно тогда, когда парень напротив сдался и поник. - Ты рисуешь что-то сюжетное, или... - оборвал очередной бесполезный вопрос и бросил новый испытывающий взгляд на Алана. - Что?

89

Пожал плечами.
- Рисую то, что приходит в голову...наверное, это, в той или иной момент, отражает мое настроение. - Алан потянулся, - Но не буду открывать Америку...И так ясно. А тогда...когда начинал этот рисунок...
Он задумался.
- Наверное, ощущал себя как тот человек, который...
Осекся.
Пф...что я делаю? О таких вещах не стоит рассказывать...
Было бы глупо заканчивать фразу. Вместо этого махнул официанту рукой, подзывая к столу.
- Может, еще колы? - спросил Мэтта, но не дожидаясь ответа, дал понять парнишке, что нужно сделать.

Отредактировано Алан Рэй (2009-05-11 22:56:45)

90

Опять сделал вид, что не понимает?...
- Что-то вроде дневника, наверное... если бы кто-то захотел, мог бы многое о тебе узнать... по картинам. - скрестил руки на столе и уперся в них подбородком, глядя снизу вверх на парня. Одиночка, выплескивающий свои переживания на полотна. Если бы нынешняя цивилизация хоть что-то смыслила в духовности и имела собственные ценности... а, плевать. Все равно этого уже никогда не будет. Единственное, что ждет его работы - клеймо мазни и забвение. И в то-же время многих бездушных идиотов с хорошей техникой восхваляют в их личных галереях.
- Слушай, договаривай фразы до конца. А то как-нибудь захлебнешься в невысказанных мыслях и недописанных картинах. - скосился на официанта, расставляющего пустые стаканы на подносе. - К тому же, мы почти не знакомы, а такими вещами легче всего делиться с незнакомыми...


Вы здесь » ~Yaoi~ » Кафе » Пиццерия