Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Кафе » Пиццерия


Пиццерия

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Пару секунд помедлил, но все же сдался.
Ладно, ты прав...
- В общем, я имел в виду, что я одинокий человек...хотя, думаю, ты уже догадался... - изобразил улыбку и посмотрел на Мэтта сверху вниз.
Но пока ты разбавляешь мое одиночество...
Может быть, это временно. Что скорее всего.
Я пока тебе интересен...не так ли?
Наверное, если Алан, конечно, не ошибался, он мог понять его. Обычно, интерес к человеку вспыхивал в нем на какое-то...причем малое время...а потом пропадал. Возможно, тут аналогичное. Да? Ночью Мэтью был готов чуть ли не изнасиловать Рэя, а потом сбежал. Сейчас можно подумать, что ничего кроме вежливого общения не происходит. Подобное бывает под действием алкоголя. Сначала кажется, что ты любишь весь мир и всех этих людишек...ну а кого-то особенно сильно. А на утро понимаешь, что снова допустил ошибку.
Но тут речь не об алкоголе. Стоило только разобраться в чем дело.
Хотя...Мэтт бы не приперся сюда...мда...Алан вновь ощущал себя идиотом.

92

Должно быть, для него это было действительно трудно. Одиночество очевидно, и все таки его слова прозвучали как раскрытие сокровенной тайны. Сейчас, тихим летним утром, в милой кафешке, преследующий образ пустынной комнаты-гробницы отступил. К черту одиночество, живи сегодняшним днем и часом. Все еще не поднимая головы, прищурившись, Мэтт как никогда пристально всматривался в черты лица. Реальность - сейчас. А ты винишь в своем одиночестве саму жизнь. Но на самом деле ты или берешь что-то для себя, или нет.
- Знаешь, Алан... иногда очень легко вырваться из одиночества. Но, я думаю, ты уже догадался... - передразнил его последнюю фразу и подмигнул. Упершись ладонью в стол, поднялся из-за столика, одновременно извлекая из кармана пачку сигарет. - Так, не могу просто больше.

93

Как раз принесли колу.
Следя за Мэттом, улыбнулся тому и сделал несколько глотков. Решил ничего не говорить. Попросту не знал.
Я даже уже привык к тому, что ты дымишь как паровоз...
Алан доел свой остывший кусок и отодвинул тарелку подальше, ожидая, когда Мэтт сходит покурить.

94

Выйдя за дверь, прислонился спиной к прохладной стене пиццерии,  прикуривая и всматриваясь в лениво бегущие по небу темные, грозные тучи. Еще пару часов, и грянут первые раскаты, предвещающие очередную беспросветную осень. Еще пару часов, и непроницаемая стеклянная стена пустит слабину... зачем все это? Небо обжег едкий дым, хотел было выбросить сигарету - и не стал. Поднял руки, рассматривая испещренную мелкими продолговатыми штрихами кожу, темные отметины ожогов и белесые продольные шрамы, закрывающие вены. Немое свидетельство слабости, молодых протестов и обуревавшей временами ненависти. Усмехнулся, прикусив сигарету и спрятал руки в карманы, оглянувшись через плечо, на окно кафе, где за столиком сидел Алан.

95

Алан перебирал пальцами по столу, наблюдая за официантами и посетителями за дальним столом. Такая привычная пиццерия. Европейская забегаловка. Только сейчас до него стало доходить, что он никогда особо не любил японскую кухню. Хм. Забавно. Сделал глоток колы и перевел взгляд на Мэтта, который в этот момент смотрел на него через окно.
Рэй вопросительно поднял брови, глядя прямо в глаза парню.

96

Удивился, обнаружив, что Алан заметил его - бровь непроизвольно выгнулась в ответ, но сразу же совладал с собой и отправив недокуренную сигарету в желтеющий возле двери мусорный бак, вернулся обратно в пиццерию. Усаживаясь на свое место, передернул от омерзения плечами.
- Тебе никуда сегодня не надо? А то погода просто убийственная... - обхватив пальцами дожидающейся его стакан с колой, сделал пару глотков. О чем мы там говорили? Об одиночестве... судя по всему, тема исчерпана.

97

- Да...погодка наипротивнейшая... - согласился, снова поглядывая в окно.
Пасмурный день - не очень приятно. А вот дождь...его Алан любил гораздо сильнее.
- Нет, у меня сегодня выходной...а ты? - посмотрел на Мэтта, - Никуда не торопишься? А то, может, я тебя задерживаю...?
Да. Не сидеть же здесь вечно. Нужно задуматься и о других планах на день. Или Мэтт был на сегодня единственным планом?

98

Едва не поперхнулся колой, с недоверчивой ухмылкой уставившись на Алана.
- Эй, парень, я что, похож на офисный планктон?.. нет, мне никуда не нужно... до вечера точно. - фыркнул, с тихим стуком ставя стакан обратно на столик. Подперев подбородок кулаком, с жалость посмотрел на остывшую и никому не нужную половину пиццы.
- Что собираешься делать? - черные ресницы вздрогнули, приподнимаясь. Мэтью украдкой наблюдал за реакцией на то или иное слово, собирая указательным пальцем со стола крошки. Давай, побезумствуем сегодня вместе? Любая глупость, вроде ночных прогулок по карнизу. Ты ведь не хочешь сейчас вернуться в свою затхлую квартирку?

Отредактировано Мэтт (2009-05-13 00:34:48)

99

Вот и славно... - невольно улыбнулся.
- Нет...не похож... - Алан усмехнулся, - а что будет вечером? Работаешь?
Кстати, да...было бы весьма любопытно узнать, где Мэтью работал?...Он ведь работал? Скорее всего...
- Что я собираюсь...? - сказал, будто переспрашивая, - Не знаю...а ты?
Ну давай же...позови меня куда-нибудь...м?
- В любом случае, пора валить отсюда... - он тоже посмотрел на пиццу, а затем махнув в сторону официанта, жестом показал, что им нужен счет.

Отредактировано Алан Рэй (2009-05-13 00:50:15)

100

Подрагивающие уголки губ, заинтересованный взгляд - Мэтью усмехнулся в ответ, от души забавляясь над ситуацией. С виду непробиваемая непоколебимость парня просто растаяла, всего за несколько часов. От ночной настороженности и смущения не осталось и следа - готов был поклясться, что пройдет еще пару минут, и в карих глазах запляшут знакомые чертики.
- Ну да, если не загуляю... - приподняв кисть, бросил взгляд на циферблат часов, задумавшись на мгновение. - Честно говоря, даже не знаю, что мне в такую рань делать.
Выпрямился, разминая спину, наблюдая за тем, как Алан подзывает официанта. Интересно, на что ты рассчитываешь?..
Отвлекся, разыскивая деньги. Дурацкая привычка бессистемно рассовывать все по разным карманам.

101

- Я угощаю, вообщето, - сказал, заметив жест Мэтта, - я же тебя сюда притащил...
Как раз подошел официант, и Алан, вытащив бумажник из заднего кармана джинс, расплатился, не забыв и про чаевые.
- Пойдем тогда? - он поднялся из-за стола и пошел в сторону улицы, - Где ты работаешь?
Рэй повернулся через плечо и посмотрел на парня, все-таки очень интересно было бы узнать.

102

Бровь изогнулась, выдавая недоверие и недоумение одновременно. Зачастую он сам расплачивался в кафе - потому как или заходил туда сам, или его спутники, мягко говоря, были не в состоянии заплатить. Потом вспомнил что-то, и губы искривила косая усмешка. Это что, месть за пакет?...
- Предрассудки... - начал было говорить Мэтт, и тут же заткнулся. А почему бы и нет? Тем более, уже поздно.
Поднялся следом за парнем, по-привычке сунув руки в карманы и неторопливо шагая к выходу. Давай, парень, включай фантазию. Все заведения, которые я знаю, сейчас как раз закрываются - ну разве что в парк, чинно вышагивать по аллеям... под дождем, да. За спиной мягко закрылась стеклянная дверь пиццерии, придерживаемая новеньким дверным доводчиком. Все таки до чертиков унылое местечко. 
- В баре. - абсолютно непроницаемым выражением парировал заинтересованный взгляд Алана. Прищурился. - Сам-то где пашешь?..

103

Значит, в баре... - кивнул головой, изображая нечто, вроде "ясно".
- А кем именно? - продолжил расспрос, - Я работаю в музыкальном магазине.
Невероятно. Как просто получалось...кхм...болтать.
С этой мыслью Алан шагнул на улицу и посмотрел на тучи.
- Кажется, сейчас начнется дождь...

104

Глаза как-то совсем по-мальчишески загорелись, совсем как недавно от неосторожной шутки на счет убийцы /увлекающийся тип, чертовски увлекающийся/ - от слов про музыкальный магазин.
- О черт, ты, должно быть, имеешь доступ к улетным вещам... вроде винилов семидесятых, а? Такое часто притаскивают, насколько я знаю... - чертыхнулся, задрав голову и посмотрев на грозно нависающие над городом тучи. Ну, не сейчас... но скоро. Очень скоро. Температура воздуха явно резко снизилась - зябко передернул плечами, мысленно послав такое лето. - Хм?.. Я там подрабатываю барменом. Иногда заваливается парочка знакомых музыкантов, и мы вместе устраиваем что-то вроде вечера живой музыки. - Мэтт хмыкнул, вспомнив последнее "выступление", и, вскинув руку, поправил двумя пальцами очки. - Ладно, забей... есть идеи?

105

- Заходи как-нибудь на работу, покажу все что есть... - продолжая наблюдать за небом, - играешь на чем-нибудь? Я вообще не могу жить без музыки...всегда хотелось собрать свою группу...
Наконец как-то растерянно вернул взгляд на Мэтта.
- Идеи?... - попытался улыбнуться, - Может, в парк?
Уходить с улицы Рэй пока точно не собирался.

106

нашел таки! подумал Райко и зашел в пиццерию. Оглядев зал направился выбирать акую-нибудь вкусную пиццу. Ожидая своей очереди в которой ему явно не хотелось торчать , стоял и наматывал на палец влосы в ожидании чуда .
как же тут много народа

107

Мимо пролетел паренек, явно торопящийся с утра пораньше тоже попытаться слопать целую пиццу. Рассеянно проводив взглядом, хмыкнул и извлек из кармана пачку Честера, прихватывая край сигареты губами и пряча в ладонях зажигалку. Невнятно пробормотал, боковым зрением наблюдая за дверью - как бы не пришиб очередной посетитель.
- Хм, ты хоть скажи адрес, что ли.. - щелкнул зажигалкой, прикуривая. Зачастую ненавидел это делать на близком расстоянии от малознакомого человека - из-за тех же идиотских комплексов. - Ты не поверишь, но я пою. - от души расхохотался, едва не выронив сигарету, и поспешно прикусил ее, стараясь успокоиться - но не избавляясь от раскосой усмешки. - А ты играешь? Могу попробовать свести с знакомыми, попробуешь влиться... или свое что-то намутишь. Почему до сих пор не собрал-то? - спрятал пачку в карман, сделав жест свободной рукой, мол, пошли.

108

- Могу показать, - пожал плечами, - заодно пройдемся...
Поёшь...
- Хотелось бы тебя послушать, - Алан снова улыбнулся.
Да. Наверно, это было бы очень...здорово.
- А я играю на гитаре...Не выходило...наверное, не было просто таких людей, с которыми мне бы захотелось заниматься творчеством. Были какие-то попытки. Жалкие такие. Да и к тому же...я хочу рисовать...и надо выбирать что-то одно...наверное
Оба направились куда-то по тротуару.
--------------------Улица

Отредактировано Алан Рэй (2009-05-15 00:52:47)

109

Дождавшись  своей очереди Райко купил таки себе пиццу и пошел за свободный стол в укромном местечке.
а тут не плохой интерьер оцнив помещение подумал он. Давольно ярко и  это создает не большой уют и все же  очень хочетсяс кем-то посидеть  за одним столиком как надоело одиночество.  отрезав кусок пиццы и сделав укус на ней, мечтал Райко

110

Заходя в пиццерию, Микио осмотрелся. Много народу стояло в ожидании за кассой, еще столько же сидело за столиками. Довольно шумно, но что поделаешь. Найдя глазами знакомое лицо, он, простояв в большой очереди, купил себе какой-то непонятный коктель и присоединился к одинокому пареньку сидящему в укромном местечке.
- Привет. Долгож я тебя искал. Чего скучаем?

Отредактировано Mikio (2009-05-19 15:38:32)

111

Снова надкусив пиццу, заметил приближение до боли знакомого парня. Неужели он сядет ко мне?
-Привет. Долгож я тебя искал. Чего скучаем? -сказал парень содясь к Райко.
В тихом шоке присмотрелся к парню.
-Микио!Я тебя даже не узнал. Я не скучаю просто немного...да, Скучаю. - сказал парень и сделал глоток сока.

112

Сев напротив жующего пицу парня, Микио поинтересовался:
- Хм.. не узнал? ... так что ты там немнога? Снова где-то витаешь или может с кем-то?Хм.. в прочем это на тебя похоже.

113

-Эй! Я думаю ты меня недооцениваешь. – возмутился Райко. – Вообще-то я просто скучаю.  В городе  как-то мрачно. Несмотря на то, что и погода  кажется солнечной, Хотя может и вовсе пойдет дождь. – Посмотрев в окно, парень доел  свой кусок пиццы, который так долго мучил своими укусами. Дождь..как это здорово..-промелькнуло в голове у парня.
-И вообще может, ты мне уже расскажешь как у тебя дела? А то ты все время интересуешься моими мыслями, мне даже как-то не по себе. - улыбнувшись  сказал Райко.

114

-Хм... дождь говоришь - парень посмотрел в окно. - Да нет, ты ошибаешься. Его не должно быть сегодня. Хотя было бы и правда здорова еслиб он пошел. - допив коктель Микио предложил:
- Может сходим прогуляемся? Дождя, так сказать, дождемся.

115

- Можно и погулять, только если я промокну до нитки, ты меня будешь сушить - заявил Райко.
Сегодня у парня было настроение не-то грустное не-то мечтающее. Он все время был где-то, бродил в своих мыслях. Ждал чего-то необычного или кого-то...
Допив свой сок до конца, Райко вытер рот салфеткой, аккуратно все составил на поднос и оставил так.
-Идем? – поинтересовался  уже встав со стула юноша.

116

- Конечно - ответил Микио с улыбкой, поставив стакан на поднос.
- Хм.. ну и куда пойдем? Я разрешаю тебе выбрать место. - спросил Микио на выходе из кафе.

117

Туда, где будет спокойно. Где можно будет полюбоваться красотой города. – Задумался Райко.
-Может на главную площадь? Там есть красивое место, где открывается вид на город. – Сказал парень и выйдя из помещения поправил прядь волос попавшую из-за ветра на лицо. – Просто если идти сейчас куда-то в парк где спокойно… То время не позволяет этого. Сейчас можно только наткнуться на чей-нибудь романтический вечер,а все испортить им, нашим присутствием, не очень хочется. Так чтодумаю будет лучше сходить где не так людно. Райко отвел глаза от парня стоявшего рядом с ним и, посмотрев вперед, пошел.
                                                               =====>Вид на город

118

Хм...ты так забоишся о благапалучии других.. - с улыбкой сказал парень - Ну чтож, как хочешь, на площадь, так на площадь. - убирая наушники в сумку, Микио последовал за ним.
======> Вид на город.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Кафе » Пиццерия