Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Заброшенная часть города » Квартира Алана Рэя


Квартира Алана Рэя

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Квартира находится на 3м этаже четырехэтажного дома. Состоит из небольшой ванной, кухни, объединенной с гостиной, и небольшой спальни. Также имеется крохотный балкон с видом на проезжую часть.

2

--------------------Улица
Алан вошел в квартиру и спешно снял обувь. Ему было настолько лень, что либо делать, поэтому дойти он смог лишь до дивана. Упав на него, парень запракинул руки за голову и закрыл глаза.
Дурак...испугался не понятно чего и сбежал...ну и что теперь?...Ладно...посмотрим что будет дальше...

3

Алан открыл глаза и понял, что задремал. Стоило перебраться в кровать, но живот предательски урчал.
Отлично...во время... - думал он, вспоминая о том, что холодильник пуст.
Это означало, что нужно дойти до какого-нибудь кафе или магазина, чтоб не помереть от голода к утру.
Ладно...
Он встал с кровати и направился к двери, размышляя о том, что нормальные люди не бродят по магазинам ночью, но все равно продолжил свой путь.
--------------------Аллея

4

---------------------Аллея
Войдя внутрь и заперев дверь, направился к холодильнику, чтобы разложить продукты.
Ну и чем я думал, когда накупил себе такую гору?
Он открыл пачку сока и сделал пару глотков, располагая напиток на одной из полок.
"Прощание" на крыльце порядком выбило Алана из колеи и, казалось, теперь он вел себя как-то заторможенно...хотя...причиной могла быть и банальная усталость...
Дурак...надо было пригласить к себе... - с этой мыслью он снял с себя обувь, размышляя о том, что не плохо бы было сходить в душ и лечь спать.

5

Алан подошел к окну и увидел Мэтта. Тот стоял через дорогу, оперевшись на дерево и вглядывался в окна дома.
Ты здесь еще... - Рэй невольно улыбнулся, но не сдвинулся с места, - Интересно, заметит или нет?
Он скрестил руки на груди и упрямо пялился на парня, ожидая неизвестно чего.

6

аллея <==
Поднявшись на третий этаж по миленькой, чистой и светлой лестнице, прошелся вперед по коридору, и остановился у двери, где /примерно, по представлению Мэтта/ должна была находиться квартира Алана. Черная, матовая табличка у двери, и серебристые буквы, блекло мерцающие в свете электрических ламп. "А. Рэй" - должно быть, фамилия Алана. Глубоко вдохнув, стараясь справиться с нахлынувшим нежданно-негаданно волнением, оперся ладонью для надежности в стену и пальцами нашарил кнопку звонка. Я все порчу. панически пронеслось в голове - но усилием воли прогнал подобные мысли из головы. Самоуверенность и упрямство никогда ничего хорошего не сулили, но, как ни странно, выручали не раз.

7

Алан видел, как Мэтт направился к подъезду, и он не знал, радоваться этому или нет.
Ну а ты чего хотел? - подумалось вдруг.
Буквально через минуту раздался звонок. Быстро же Мэтт смог определить расположение квартиры.
Рэй наконец-то отошел от окна и приблизился к двери.
Настойчивый... - решил он и со вздохом открыл.

8

Впившись пристальным взглядом в уставшее, бледное лицо, сбросил обороты и запустил пальцы в свои растрепанные волосы, изображая гримасу смущение. Вышло отвратительно, но, в конце концов, важен не результат а старания, вроде так?
- Я совсем забыл... не запишешь мне свой номер телефона?
Всего лишь повод. Любой предлог - естественно, Мэтту было уже плевать на телефон, когда он точно знал адрес, да и сама по себе фраза набила оскомину. К тому же, выражение его глаз явно говорило намного выразительнее, чем любые слова.

9

Телефон? - Алан улыбнулся.
- Хм... - он пожал плечами, - запишу...
Повисла какая-то неловкая пауза. Рэй почему-то стоял на месте.
- Эм...может, кофе? Раз уж ты поднялся... - жестом предложил Мэтту войти.
Я же знаю, ты не откажешься...

10

Бросил взгляд на циферблат механических часов на руке, и усмехнулся - в то же время поспешно пряча руки в карманы брюк. Были еще кое-какие вещи, которые Мэтт не любил выставлять на показ, и руки как раз входили в эту категорию.
- Мне кажется, что кофе уже не поможет... - однако, не дожидаясь повторного приглашения, проскользнул в открытую дверь. 
Now were gonna be face-to-face,
And Ill lay right down in my favorite place.

Строчки песни пронеслись в голове, заставляя усмехнуться и вновь окинуть парня испытывающим взглядом. Теперь он уже не смущался этих взглядом, по крайней мере. Прислонился спиной к стене, обеспечивая себе устойчивость и ожидая, пока Алан разберется с замком.

11

Алан закрыл двери за "гостем".
- Что мне тогда тебе предложить? - сказал он, одаривая Мэтта невинной улыбкой, - Все-таки не зря же мы притащили сюда такой огромный пакет...
Он прошел в сторону "кухни"...хотя, назвать ЭТО так было нельзя...и кухня, и гостиная, и коридор находились в одном помещении.
- Выпить чего-нибудь другого? - спросил он, рассматривая содержимое полок, - Или накормить завтраком?
Рэй усмехнулся.

Отредактировано Алан Рэй (2009-05-01 19:47:19)

12

Пройдя следом за Аланом вглубь квартиры, с усмешкой встречая взглядом знакомые мелочи, такие как джинсы на спинке дивана, чашка под стулом. Отодвинув в сторону рулоны бумаги, занимавшие почти весь диван, без приглашения устроился в жестких диванных подушках.
- Да ладно, не суетись... хотел же кофе, вроде.
Пока парень в задумчивости рассматривал свои неприкосновенные запасы,Мэтт  так же вдумчиво всматривался в него - выбившаяся, чуть измятая рубашка, рассыпавшиеся по плечам черные, тускло поблескивающие в предрассветной полутьме волосы, мягкие движения. Постарался отвлечься, приподняв прислоненный "лицом" к дивану холст, и попытавшись там хоть что-то увидеть при таком освещении.

13

Рэй пожал плечами и начал готовить кофе. Краем глаза он заметил, как Мэтт заглядывает на холст, и невольно поморщился. Он не любил, когда кто-то смотрел его незаконченные работы, но промолчал.
- Хм...как ты любишь? - спросил он, доставая сливки и сахар, так как сам пил исключительно так.
Кофе был бы очень кстати, так как Рэй предполагал, что спать он сегодня ляжет еще не скоро.

14

Чтоб что-то рассмотреть, пришлось бы подниматься и идти ближе к окну - а это до боли не хотелось. Поэтому поставил холст на место, возвращаясь к более увлекательному занятию.
- Что? Как я люблю?... - рассеянно переспросил Мэтт, то ли что-то упустив, то ли просто все еще находясь на своей волне. Тихий шум закипающего кофе, его запах вперемешку с легким запахом корицы. Неотвратимо наступающее утро и кофе. От подобной нелепости хотелось рассмеяться.

15

- Кофе...как любишь? С сахаром, сливками там? - Алан усмехнулся.
Пожалуй, вопрос звучал как-то не очень понятно. Ну да ладно. Решил принести все и сразу, чем ждать ответа.
Он разлил кофе по чашкам и поставил их на поднос, где стояло и все остальное. Разместив все это "богатство" на столике рядом с диваном, тоже уселся, помешивая сахар в своей чашке.
Что-то мне это все напоминает...

16

Погруженная в полумрак комната, узенький диванчик  - они сидели едва ли не вплотную, так как иначе просто не позволял этот предмет интерьера. Если есть что-то другое, еще больше рвущее крышу, то Мэтью явно бы с интересом на это посмотрел. Апатично смешивая сливки с горячим напитком, иногда задевая ложечкой стенки чашки, безуспешно придумывал тему для разговора. Наконец справившись с трудоемким процессом, обвил пальцами ручку чашечки, и одарил Алана очередным взглядом сквозь стекла очков.
-Надеюсь, ты туда красного перца не додумался добавить... иначе спокойно кофе нам точно не выпить мысленно добавил про себя.

17

- Не думаю, - Алан улыбнулся и сделал глоток.
Обстановка как-то совсем не располагала к беседе, поэтому он решил ничего не говорить и просто молча пить.
Точно так же он когда-то сидел с...девушками. Молча. Точно так же делая глоток за глотком. А что было потом? Все предельно просто и ясно. Рэй даже усмехнулся.

18

Мэтью вдохнул крепкий, душистый аромат, отмечая про себя, что на самом деле очень даже неплохо парень разбирается в приготовлении кофе. Слегка отпив, стараясь не обжечься, ответил усмешкой на усмешку, отсалютовав чашечкой. Боже, он же относится ко мне как к неизбежности мысль выплеснулась в форме вздоха. Кофе отрезвлял от ночного безумие, охлаждал бурю в голове, и согревал пальцы. Ты, кажется, знаешь, чего я хочу? Черта с два. Сам-то ты чего хочешь?
- Знаешь, большинство современной молодежи живет в роли овоща. Их высаживают рядами, и они сидят, поглощая питательные вещества. Иногда их орошают. Иногда срезают, как испорченные, и скидывают в компостную кучу. Но сами они не делают ни черта, даже с своими желаниями разобраться не могут...
Окинул Алана пристальным взглядом - поверх очков, поверх чашки, сожалея, что все еще не может рассмотреть натурального цвета глаз. Так, ради интереса. Губы досадливо дрогнули.
- Ты знаешь, чего ты хочешь?

19

Сщурился, делая очередной глоток, и одновременно размышляя над вопросом.
Я много чего хочу...
- Хм...ты уверен что хочешь знать? - Алан расплылся в улыбке, кося под дурачка, - Я уже несколько минут думаю о том, что у меня болят глаза, и я хочу снять линзы...
Он снова прищурился, разглядывая Мэтта.
- Еще я хочу в душ...
Если честно, совсем не хотелось философствовать и говорить о чем-то умном. Не позволяло состояние, да и настроение тоже. Да и обстановка. Да и к чему эти разговоры?

20

Крепкий орешек, значит? В голове от кофе прояснилось абсолютно, хотя и не ожидал такого ощутимого эффекта, а где-то внутри снова взыграл бес противоречия. Натуральный цвет глаз? К черту натуральный цвет. Обуревающие желания? К черту желания. Логическое завершение ночи? Да к черту все... усмешка стала еще более кривой, а стекла очков недобро сверкнули. Сделал еще пару внушительных глотков, позволяя рассматривать себя. Да, теперь твоя очередь...
- Именно поэтому не переношу линзы. - хмыкнул, допивая чудодейственный напиток и ставя чашечку обратно на поднос. Поднялся с дивана, разминая плечи и с каким-то превосходством глядя сверху вниз.
- Кофе сногсшибательный.- заявил не терпящим возражения тоном, ухмыляясь и вновь пряча руки в карманы. Чертов упрямец... но, кажется, это-то мне в тебе и нравится.

21

- Старался, - Алан поставил свою пустую чашку и тоже встал с дивана.
Ну и куда пропал весь пыл? - с этой мыслью он взял поднос и прошел на "кухню", чтобы разместить его куда-то в район раковины.
- А мне просто нравятся цветные, - пожав плечами, Рэй отправился в ванную, чтобы снять сей аксессуар, и вернулся назад буквально через несколько секунд, усиленно потирая уставшие глаза.
Только не говори, что собираешься свалить... - оперся спиной на стену и внимательно посмотрел на Мэтта.

22

Прикусив ноготь большого пальца, некоторое время стоял, пытаясь понять, за каким дьяволом ему понадобились цветные линзы. Темно-карие, пронзительные, с легким укором во взгляде. И чем ему не нравится? Да и какого черта вообще происходит?
- Что-то хочешь сказать?... Проще простого было бы просто использовать и выкинуть. И не вспоминать. Боже. Закатив глаза, отвернулся и склонился над журнальным столиком, давно еще приметив там валяющийся без дела блокнот. Нацарапав там свой номер, обернулся, одарив очередным взглядом с прищуром.
- Идем, закроешь за мной дверь.

23

Покачал головой.
- Нет, ничего не хочу сказать... - Алан хмыкнул.
Уходишь...надо же...значит, я ошибся...
Он подошел к входной двери и открыл замок.
- До встречи, - протянул Рэй и широко улыбнулся.

24

Махнув рукой, повернулся и стремительно пошел вперед по коридору, внезапно взбешенный собственным поведением. До встречи? Вот уж сомневаюсь...
Проходя мимо очередной двери, услышал смутное ворчание телевизора - и это напомнило вновь о собственной квартире. Его словно бы вновь окунули в все омерзение раннего утра, с словно бы омертвевшими улицами и затхлым запахом пыли. Какого черта его дернуло просто так выместись от Алана? Он же был не против... но. Упрямо тряхнув головой, сбежал вниз по лестнице.

25

Вздох.
Сбегаешь?
Алан закрыл дверь и отправился в душ. Поведение Мэтта его почти рассмешило. Сначала столько усилий...а затем...его будто по голове огрели. А ведь Алан не был против. Просто "на, бери - не хочу"...И что это дало Мэтту? Ровным счетом ничего...хотя...
Теперь, пожалуй, они поменялись местами. И оставлять все как есть Рэй не намеревался. Что ж, у него есть его телефон и он знает, где Мэтью живет...
Завернувшись в полотенце, Алан вышел из ванны и добрался до кровати. Упав на спину, он закинул руки за голову и тут же уснул.

26

Алан открыл глаза и понял, что замерз. Еще бы, за время сна полотенце свалилось куда-то на пол, и теперь он лежал голышом на покрывале.
Вздох. Рэй потер глаза и все-таки встал. За окном было пасмурно, хотелось выпить горячего кофе...или чаю.
Не потрудившись одеться, парень прошлепал на кухню и поставил чайник. Нет, кофе совсем не хотелось.
Налив заварку и кипяток, прошел к дивану и бросил взгляд на блокнот, где был записан телефон Мэтта.
Позвонить?... - промелькнула мысль, - Нет уж...
Допив свой "напиток", Алан отправился в душ, а затем одеваться. На работе выходной. Стоило чем-нибудь заняться....ну или кем-нибудь...
Задумчиво гладя на дерево из окна, на то самое дерево, где ночью стоял Мэтью, Алан точно решил, куда сейчас пойдет.
--------------------Квартира Мэтью


Вы здесь » ~Yaoi~ » Заброшенная часть города » Квартира Алана Рэя