Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Эдварда Прайда


Квартира Эдварда Прайда

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Трехкомнатная квартира на четвертом этаже многоэтажки. Длинный коридор в виде буквы Т, в начале которого находился вход в квартиру, а практически напротив него - кухня, на концах "верхней палочки" находились комната Эда и спальня родителей. Посередине основной части коридора - дверь в просторную гостинную. На вспомогательной части коридора, между комнатой Эда и родителей - двери в ванную, уборную и кладовую.

Отредактировано Эдвард (2009-04-19 17:50:09)

2

- А родители? - изумился Шито, когда его новый знакомый притащил его к себе домой. Да, дом, конечно же, не мог сравниться с тем, что был у него, - родители против не будут, если мы явимся так поздно домой?

3

--------------------Аллея
Зайдя в квартиру, Алан осмотрелся и первым делом решил представиться второму гостю, все-таки они еще не были знакомы.
- Эм...я Алан, - сказал он, протягивая руку.
Ему казалось, что появившись там на аллее, он прервал что-то важное, поэтому чувствовал себя как-то не совсем комфортно, но все-таки решил пока ничего не говорить.

4

- Не будут! - махнул рукой Эд, разуваясь. - Они на даче на трое суток, так что квартира в моем распоряженнии... Я на кухню. Алан, тебе в ванную... Прямо по коридору. Увидишь дверь. Там их три - тебе крайняя слева. Шито... - Эдвард повернулся ко второму парню. - Ты, наверное, либо со мной на кухню, либо в зал...

5

Некоторое время Шито смотрел на парня, но решил, что позлиться и попрезирать всех подряж ещё успеет, протянул ему руку в ответ, пожав.
- Шито, - коротко и ясно, а затем ответил, повернувшись к Эдварду, - не страшно приглашать нас домой?
Ему-то было всё равно, на самом деле, лишь бы не скучать больше обычного. Но такая легкомысленность его немного удивляла.
Разные люди, однако.
Что ещё сильнее его удивило, что Эдвард не предложил ему так же, как и Алану пойти в ванную. Пожав плечами он проследовал на кухню, отмечая каждую деталь интерьера.

6

- Эм...пожалуй, я застираю на руках... - бросил Алан себе под нос и пошел в ванную, куда его направил Эдвард.
И вправду...а если мы маньяки...
Заходя внутрь, он осмотрелся, а затем взглянул на свое отражение. Да. Совсем не впечатляющий видок...Бледное лицо, подглазники...да еще и эта грязь на рубашке.
Сняв сей предмет одежды, спешно застирал пятно и повесил на батарею, размышляя о том, как он сейчас появится перед практически незнакомыми людьми в таком виде.
Заходя на кухню, Алан лишь скрестил руки на груди и посмотрел на парней.
- Недеюсь, это не отобьет у вас аппетит...

Отредактировано Алан Рэй (2009-04-23 19:41:17)

7

- А чего вас бояться? У меня вон, охранник есть, - кивнул Эд на черного котенка, мгновенно появившегося на кухне вслед за хозяином.
Эдвард полез в холодильник и достал оттуда ещё нетронутую курицу гриль в специальном пакете. Засунув сие блюдо в микроволновку, парень развернулся к Шито.
- Пить не хочешь? У меня где-то газировка была...
В этот момент на кухне появился Алан. Эд мгновенно покраснел, отведя глаза, и пробормотал:
- Могу тебе дать свою рубашку. Или фартучек...
При представлении такой перспективы, Эдвард старательно закашлял, пряча смех, и выскочил на балкон, находившийся рядом с кухней. Распахнув окно, юноша с наслаждением вдохнул воздух ночи.
- А звезды всё такие же яркие...

8

- Пожалуй, рубашку... - Алан усмехнулся, представляя себя в фартуке.
Он присел на корточки и погладил котенка, размышляя о том, какой может выйти охранник из этого зверька.
Алан понимал, что чувствует себя не совсем комфортно, поэтому искренне надеялся, что рубашка Эдварда хоть что-то исправит.
- Как его зовут? - спросил он, поднимая котика на руки, - Или это девочка?
Но Эдвард, похоже, не слышал, так как внезапно вышел на балкон.

9

- Это мальчик, Лорд, - улыбнулся Эдвард, входя обратно в комнату. - Ему три месяца, и это - несносное животное... Мелкое исчадье ада. Весь в меня...
Эд тихо рассмеялся, почесав кота за ушком.
- Идем, я тебе дам свою рубашку.

10

Алан хмыкнул и поставил кота обратно на пол, отправляясь вслед за Эдвардом.
- И часто ты так приводишь незнакомцев к себе в квартиру? - он попытался развить разговор, - Может, ты и есть маньяк, а вовсе не мы?
Он засмеялся, прикидывая насколько правдивы могут быть его слова. Эдвард совсем не походил на маньяка, и Алан был в этом уверен.

11

- Конечно! - чуть обернулся Эдвард, глянув на собеседника через плечо. - Сейчас накормлю вас едой со снотворным, а потом сдам на органы! Получу кучу денег и пойду в парк за новыми жертвами.
Эд говорил всё это с абсолютно серьезным видом, и только озорные огоньки в глазах выдавали его веселье и вообще хорошее настроение.
Парень залез в шкаф и вытащил оттуда черную шелковую рубашку с коротким рукавом и протянул Алану.
- Держи... у нас должен быть один размер...

12

- Надо же, как забавно, - протянул Алан, пытаясь скрыть усмешку, - Я тоже хожу по ночам в поисках жертвы...чтобы съесть...
Он взял рубашку, размышляя о том, прав ли Эд насчет размера.
- Спасибо, - сказал он, попутно надевая её и застегивая пуговицы.
Ему казалось, что рубашка все-таки мала, но не рискнув взглянуть в зеркало, Алан решил смириться. Уж лучше так, чем голышом.

13

Прайд сочувственно покачал головой, окинув взглядом худую фигуру Алана.
- Идем, охотник... Покормлю.
И Эд вновь направился на кухню, размышляя о том, что же есть в холодильнике. Шито был там же, спокойно сидел на стуле, видимо, погруженный в свои мысли. Эд решил его пока не трогать - если человек ушел в себя, его лучше не беспокоить.
- Садись, - парень с улыбкой кивнул Алану на свободный стул. - Сейчас кормить буду.

14

Алан поплелся за хозяином квартиры, и оказавшись на кухне, уселся за стол. Он бросил взгляд на Шито, но тот почему-то молчал.
Алан задумчиво смотрел по сторонам, иногда поглаживая котенка, который гулял где-то возле ног.
Ну ладно...не так уж все и плохо...все же лучше, чем сидеть в одиночестве...

15

Эдвард вытащил курицу из микроволновки и положил на огромную тарелку. Порезал хлеб, достал специи и соус. Всё это поставил на стол и уселся рядом, отломив кусочек курицы и положив в миску Лорду. Потом спохватился и достал гостям тарелки и вилки, а себе только сделал чай.
- Приятного аппетита!

16

- Спасибо...А ты не будешь? - спросил удивленно Алан и отрезал небольшой кусок.
Откусив курицу, Алану показалось, что он в раю. Он и не думал что настолько голоден. Еще бы, не взять ничего в рот за весь день.
Он не любил готовить, поэтому чаще питался в каком-нибудь кафе и, как правило, дома всегда было шаром покати.

17

- Я не хочу... - Эд повернулся к окну, делая небольшой глоток и тут же отдернул кружку. - Черт...
Парень высунул язык, старательно махая на него рукой. Эд, как всегда, не посмотрел, насколько горячий чай себе сделал - и, конечно, обжег язык. А теперь морщился от боли, отставив чашку и наливая себе стакан холодной воды.

18

- Ох...ты аккуратнее давай... - Алан сочувственно посмотрел на парнишку, продолжая есть.
Спать уже не хотелось, и настроение, вроде бы, поднялось. Алан просто продолжил молча есть, поглядывая то на Эда, то на Шито, который тоже молчал.
Хорошая компания...ничего не скажешь...Как минимум странная...

19

Внутренне напрягшись, Мэтт вдавил небольшую бусинку звонка в стену - внутри квартиры его жест отозвался мелодичным звоном. Меньшее, что ему хотелось - это чтоб дверь открыл только что разбуженный мистер Прайд. Скулы преждевременно сводило от заранее плещущейся через край неприязни - но ничего не поделать. Он снова захлопнул дверь, уходя на работу - и вернувшись, обнаружил, что единственный его выход /вернее вход/ - звонить соседям. Европейского типа дома необычайно удобны только одним - прекрасный, широкий карниз опоясывает фасад, от балкона до балкона. Это-то и было целью Мэтта, когда он, сонный, уставший и раздраженный, нажал на звонок в соседнюю квартиру.

20

Звонок заставил Эда вздрогнуть. Он поднялся из-за стола.
- Я сейчас...
Парень направился к двери и, как всегда, не спрашивая, открыл дверь. На пороге стоял высокий молодой человек. Эдвард удивленно захлопал ресницами, глядя снизу вверх.
- Добрый вече... то есть ночи...

21

Внезапно раздавшийся в квартире звонок, заставил Алана выйти из раздумий. Он приподнял бровь, наблюдая за удалившимся Эдвардом и размышляя о том, кому в такое время еще не спится.
Неужели, он еще кого-то пригласил?
Но Алану, в принципе, было все равно. Он доел свою порцию и отложил тарелку подальше.

22

Бровь слегка изогнулась, когда дверь открыл невысокий парнишка лет пятнадцати. Мэтью никогда не интересовался соседями - откровенно говоря, он даже едва ли видел их, хотя жил в доме уже более полугода. Он знал фамилию семьи, и несколько раз сталкивался в лифте - и, да, возможно, даже с этим мальчиком. Должно быть, их сын. Вот как. Тем лучше. Не смотря на секундное удивление, голос Мэтта не выражал ничего.
- Привет. Что, предков дома нет? - для него это было бы облегчением. Хотя, в принципе, не слишком-то волновало. Видишь ли, я захлопнул свою дверь, и хотел бы до утра попасть в свою берлогу... пустишь меня на балкон?
Он изложил свою проблему максимально откровенно и четко - отчасти потому, что не хотелось болтать посреди ночи с подростком-соседом. Все равно он все равно не поверит промелькнуло в голове Мэтта, как только он заглянул в широко раскрытые голубые глаза.

Отредактировано Мэтт (2009-04-24 20:09:17)

23

- П...проходите... - чуть запнувшись, ответил Эд, пуская соседа в квартиру. - Только представьтесь для начала.
Эдвард закрыл входную дверь и сложил руки на груди.
- Уйти отсюда будет сложнее, чем войти... - многозначительно произнес он, так же приподняв бровь - просто по привычке перенимая чужой жест.

24

Эдвард повернулся и через плечо посмотрел на Алана.
- В шкафчике кружки... Бери, наливай чай, если хочешь. А я пока с новым гостем познакомлюсь...
"Положительно, моя квартира становится точкой сбора подозритьльных личностей... Всегда об этом мечтал!" - весло подумал Эд, улыбнувшись своим же мыслям, и вновь повернулся к вновьпришедшему.

25

С новым гостем? - Алан удивился еще больше, - Как интересно...
Он молча встал из-за стола и направился за кружками, чтобы налить себе чаю, а заодно и Шито.
Рэй даже как-то забыл о дискомфорте и уже хозяйничал как дома, прислушиваясь к тому, что происходило в коридоре.

26

Тихо хмыкнул про себя, услышав последние слова мальчика - но главная цель была почти достигнута, к тому же, легче было бы играть по правилам хозяина дома, оказавшись на его территории. Перешагивая через порог, мельком оглядел длинный коридор, и снова вернулся к изучению парнишки перед собой.
- Мэтт. Тебя как называть? - он полагал, что видит его в первый и последний раз, но если он во что бы то ни стало захотел знакомиться, то пожалуйста.

27

- Эдвард, - парень хотел было протянуть руку, но, еще раз взглянув на Мэтта, передумал.
Неохота было чувствовать себя идиотом, если вдруг рука повиснет в воздухе, оставшись непожатой. Эд глубоко вздохнул, прислушиваясь к интуиции. Она молчала. Это было подозрительно. Но появившийся вдруг в коридоре кот стал спокойно тереться о ноги гостя. Эд улыбнулся уже открыто и приветливо - если уж Лорд доверяет, то всё прекрасно.
- Давай лучше чаю сначала. У нас тут.. кхм... внеплановый сбор только что познакомившихся людей... - гостеприимно проговорил Эд, таща Мэтта за рукав на кухню.

28

Постаравшись не наступить на вертящееся под ногами пушистое нечто, Мэтт широкими шагами последовал за излишне гостеприимным мальчишкой. Сбор, да? Видимо, воспользовавшись отсутствием родителей, Эд натащил в квартиру толпу приятелей. Ну, ничего необычного... вот только при чем тут к ночной вечеринке подростков Мэтт? Тем более, пить чай в их компании. О да, это именно то, чего ему не хватало...
- Слушай, Эд... - но они уже вошли в ярко освещенную кухню. За столом сидели двое - женственный отстраненный парнишка, и парень чуть постарше с чашкой в руке, в черной, короткой рубашке, явно на два размера меньше. Его вид едва ли не рассмешил Мэтью - и в темных глазах заплясали какие-то бесноватые огоньки. Еще на некоторое время задержал взгляд на парне, испытывающие глядя прямо в глаза - но уже не из-за рубашки. Первоначальное решение изменилось моментально - повернулся к мелкому хозяину дома.
- Ладно... у тебя тут только чай?

29

Алан сидел за столом, медленно распивая чай. Он слышал, как Эдвард с кем-то разговаривает, и вот уже через некоторое время парнишка вернулся на кухню с неким молодым человеком.
Рэй хотел уже было раскрыть рот для того, чтобы поздороваться, но взгляд из-за очков его остановил. Тут же стало как-то не по себе, вот только почему, Алан не понимал.
Он повернулся к Шито, но тот опять молчал, будто вовсе и не присутствовал в происходящем.

30

Эдвард заметил взгляд Мэтта и полусмущение Алана. Становится всё интереснее... Парень тихо улыбнулся про себя, усаживая этих двух личностей рядом и ставя перед Мэттом две пачки чая - зеленый и черный.
- Выбирай, у меня разные есть. Алан, у меня ещё конфеты есть... Будешь?
"Толпа незнакомых людей в моей квартире... Ещё два-ри человека, и можно будет организовывать клуб..." - подумал Прайд, доставая вазочку с конфетами.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Эдварда Прайда