Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Эдварда Прайда


Квартира Эдварда Прайда

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

- Благодарю, - сказал Алан и потянулся за конфетой из появившейся на столе вазы.
Интересно...еще кто-нибудь придет? - думал он, продолжая чаепитие.
Рэй рассматривал парней, попутно размышляя, высохла его рубашка или нет. Ибо в рубашке Эда было довольно тесно.

32

Вытянув ноги под столом, без особого энтузиазма скользнул взглядом по пачкам чая, и повернулся к сидящему по правую руку парню, беззастенчиво разглядывая. Вблизи были особенно заметны цветные линзы, и прочие мелкие подробности - маленький шрамик над бровью, немного обветренные губы, крохотная родинка под губой. Привычным жестом вскинув руку, Мэтт поправил очки - как обычно делал, когда на что-то решался.
- Мэтью. - коротко представился, не спуская испытывающего взгляда и предполагая, что парень ответит тем-же. Ну, раз уж церемонии знакомства гостей Эд не удосужился произвести...

33

Эдвард неловко повернулся, задев плечом Алана, сидевшего как раз между ним и Мэттом. Чашка чая в руках Алана предательски накренилась, и горячая жидкость плеснула на брюки Мэтту. Эдвард вскочил на ноги, покраснев от своей неловкости.
- Простите... Вы в порядке?..
"Так... виноват здесь не я, а Алан. Его же чашка. Сейчас отправить их в ванную. Пусть Алан посмотрит, как там его рубашка. Так... Всё просто как по маслу..." - пронеслась мысль. Сам того не замечая, Эд почувствовал интерес Мэтта к Алану и захотел ему помочь. Подсознание - опасная штука...

34

Такое внимание со стороны вновь пришедшего если не напугало Алана, то, по крайней мере, удивило. Брови непроизвольно поползли вверх. Только он хотел представиться, как Эдвард задел его плечом, и остатки чая выплеснулись Мэтью на штаны. Рэй испуганно вздрогнул, надеясь на то, что чай уже успел остыть. Оставалось лишь встать из-за стола и виновато улыбаться. Все-таки чашка была его, а не Эда.

35

Как только приличная часть содержимого чашки выплеснулась на правое колено, до Мэтта тут же дошло, каким образом гости тут оказываются в чужих рубашках. Сдержав пару неприличных слов, готовых уже сорваться с губ, порадовался, что это был не кипяток. Резко поднявшись из-за стола, заметил поднимающегося следом парня. Ему-то чего вставать? Фыркнул, брезгливо осматривая быстро расползающееся по ткани темное пятно.
- Чудесно... теперь уж мне точно надо домой.

36

- Может, застираешь? - предложил неуверенно, - Я покажу, где ванная...
Алан вздохнул и пошел по уже знакомому пути с целью переодеться в свою рубашку. Он не был уверен, пойдет ли Мэтью следом, но ему было все равно. Откровенно говоря, он боялся представить, что может выкинуть парень, если они останутся там вдвоем.

Отредактировано Алан Рэй (2009-04-26 13:25:58)

37

Уже открыл рот, чтоб поинтересоваться, где тут у Эда балкон, но тут же рот и закрыл. Они тут все свихнулись, похоже. Но Мэтту это определенно нравилось... в глазах снова сверкнули бесноватые огоньки, и он решительно двинулся вслед за парнем. Забавно, как он себе это представляет?.. застирать... пронеслось в голове, и косая усмешка покривила губы. Парень уже скрылся за белой дверь, за которой, несомненно, и находилась ванная комната. Проскользнув внутрь, Мэтью с озадаченным выражением лица замер посреди кафельно-разноцветного безумия. И дальше что?

38

Эдвард остался на кухне, усевшись на стул недалеко от молчаливого Шито. Водя пальцем по ободку своей чашки, парень чуть улыбался, прокручивая в голове план дальнейших действий. Можно устроить ситуацию, которая как-то случилась на его дне рождения... Несколько человек зашли в ванную - помыть руки. А замок уже был поставлен на закрытие. И дверь просто захлопнулась.
"Значит, я всё правильно сделал.. Стоит им закрыть дверь - она просто захлопнется."
Эд опустил подбородок на сложенные перед собой руки, рассуждая про себя, правильно ли он поступил или нет...

39

- Я Алан, - сказал Рэй не поворачиваясь.
Все-таки он так и не представился, хоть Эдвард и произносил его имя вслух. Он взял сухую рубашку с батареи и собрался выйти наружу, но дверь почему-то не открылась.
- Эм...захлопнулась... - сдавленно улыбнулся и громко постучал кулаком, в надежде, что Эд услышит и придет на помощь.

40

Вновь окинув внимательным взглядом парня, подошел к умывальнику, стянув с сушилки первое попавшееся полотенце, открыл воду и принялся оттирать доползшее почти до бедра темное пятно. Скорее всего, чай был сладкий, да и не сладкий чай не слишком-то хорошо отстирывается. Напоследок протерев абсолютно почерневший от влаги материал сухой стороной полотенца, бросил его обратно на сушилку и повернулся к Алану. Заперты. Какая прелесть. Нет, определенно ситуация Мэтту нравилась все больше и больше...
- Есть теория, будто бы мысли имеют свойство материализоваться... - произнес это со смеющимися нотками в голосе, прислонившись спиной к холодной стене и рассматривая потолок - уже подметил, что под его взглядом парень как-то странно тушуется. - Вот только как-то странно они материализуются, честно говоря. подумав несколько секунд, усмехнулся, переводя тему на еще более актуальную. - Ты уверен, что парнишка не маньяк?

41

- Я маньяк. И сдам вас на органы. Если не стану вдруг некрофилом, - проговорил с другой стороны двери Эд, решивший всё-таки проверить, как там они. - А самое забавное - я не помню, где ключи от этой двери...
И это было чистой правдой. Мать куда-то убрала все ключи от внутренних дверей. Только Эдвард полез в кладовую, надеясь там хоть что-нибудь найти, как погас свет во всей квартире.
- Вы не поверите... - пробормотал Эд, вновь подходя к двери. - Электричество отключили...

42

Сделав еще пару ударов, Алан развернулся к Мэтту и оперся спиной о дверь, размышляя над его словами.
- Знаешь, у меня была такая мысль...на самом деле, мы познакомились возле дома на аллее...и он усердно настаивал пойти сюда застирать мою рубашку.
Рэй наконец-то посмотрел на себя в зеркало и чуть не прыснул от смеха, кисло гладя на свой видок "в облипочку".
- Шито, по-моему, он тоже на силу притащил, - усмехнулся, - Это тот, что не очень разговорчив.
Пояснил он. В это время за дверью раздался голос Эдварда, и Алан мысленно вздохнул с облегчением.
Чего меньше всего ожидал Рэй, так это того, что произойдет дальше...выключился свет.
- Вы не поверите...Электричество отключили...

Отредактировано Алан Рэй (2009-04-26 13:59:56)

43

Откинув голову, разметал волосы по глазурованной плитке, со вздохом продолжая изучать потолок, и размышляя над глупостью собственного положения. Такое случается наверное раз в жизни - оказаться запертым в ванной с незнакомым парнем. С малознакомым парнем... с, черт подери, незнакомым и чертовски привлекательным парнем. Затащил? - перед мысленным взором промелькнула очень фееричная картина. Фыркнул, стараясь согнать охватившее волнение.
- В любом случае, Эд явно имеет чувство юмора...
Когда свет погас, Мэтт почти автоматически снял очки и положил их на ближайшую полку - отработанное движение на все случаи жизни. Не хватало еще в дополнение ко всему разбить их. Потом сделал шаг в направлении двери, туда, где стоял Алан. Голос его внезапно стал очень тихим и очень серьезным.
- Я надеюсь, ты темноты не боишься?... потому что я боюсь. - Мэтт обнаружил, что стоит ближе, чем предполагал, потому как чувствовал тепло находящегося вблизи парня, и скорее всего щекотал дыханием его шею.

44

- Нашел! - радостно воскликнул Эд, доставая из маленького шкафчика между дверями ванной и уборной ключи.
Еле как нашарив в темноте нужный ключ, Эд быстро открыл дверь. И отошел в сторону. Нет, не отошел, а отпрыгнул...
С другой стороны двери видимо совсем не ожидали такого поворота событий. Первым на мягкий ковер грохнулся Алан, опиравшейся на дверь спиной. Прямо на него со всей высоты своего роста плюхнулся Мэтт, которого Рэй рефлекторно схватил на рубашку. Эд ошарашенно захлопал ресницами, краснея и отводя взгляд.
- Я...помешал...? Извините... - парень постарался быстренько ретироваться из коридора, чтобы не смущать валяющихся на полу едва ли не в обнимку парней.

45

- Я надеюсь, ты темноты не боишься?... потому что я боюсь.
Слова раздались где-то слишком близко, заставив Алана нервно сглотнуть.
Какого черта?... - успел подумать Рэй, прежде чем дверь резко распахнулась.
Он даже не заметил, как Эдвард начал открывать замок, и поэтому на автомате ухватив Мэтта за ткань рубашки, полетел спиной на ковер.

46

Вот тут уж не обошлось без нецензурной американской ругани. Поток воздуха взметнул волосы, дверь широко, от души распахнулась, и что-то тяжелое повлекло Мэтта вниз. Рефлекторно выставив вперед руки, уперся ладонями в что-то, до одури напоминающее чьи-то широкие плечи. Еще секунда, и Мэтью оказался просто королем положения. Это входило в мои планы, но не так быстро... расхохотавшись, быстро поднялся с валяющегося на полу парня, хоть и сожалея внутренне. Протянул Алану руку, все еще усмехаясь. - Вставай, а то я правда решу, что Эд помешал чему-то...

47

- Эммм... - озадаченно протянул Эдвард, присев в темноте на корточки. - Сейчас ночь. Электричества нет. Соответственно, электронный домофон в подъезде тоже не откроется. Так же как и ни черта не видно за окном, ибо все фонари на улице и освещающие дом так же вырубились. А теперь вопрос на засыпку. Что делать будем?
Прайд просто уселся на мягкий ковер, всерьез об этом задумавшись.
- Мэтт, тебя я на балкон не пущу. В такой темноте ещё навернешься... Нет, спасибо. Где-то были свечи... У кого-нибудь есть спички?..

48

Почувствовав под головой ковер, благо он был там, Алан улицезрел Мэтью над собой и поморщился от такого падения.
Какое счастье, что парень сразу же слез, и не пришлось находиться в неловком положении.
Схватившись за протянутую руку, Рэй поднялся и усмехнулся глупости ситуации.
С каждым разом все веселее...
Тут же поднял валяющуюся рубашку.
- Я все же переоденусь... - и удалился в комнату Эда.

49

Вскинув бровь, проследил - вернее, почувствовал удаляющегося куда-то в глубь квартиры Алана. Бедный парень, ему явно не везет сегодня больше всех... ощутив какую-то свободу в плечах, пошевелил руками, а потом просто нащупал лоскут. Прекрасно, теперь еще и у меня проблемы с рубашкой. Сунув руку в карман джинс, извлек на свет божий зажигалку и щелкнул пару раз, выбивая искру. В его руке взметнулся маленький огонек, освещая оранжевым светом невозмутимое лицо.
- Зря не пустишь. У меня фонарик... и пиво в холодильнике. - это было само собой разумеющееся. Что еще делать в темной квартире? Мэтт колебался, рассчитывая - будет ему удобнее в темноте идти по карнизу в очках, или без. Раздумывая, снова пошарил в кармане, нащупывая пачку сигарет, не слишком пострадавшую во время падения.

50

Эдвард молча отобрал сигареты и, открыв форточку в спальне, которая была ближе всего, нещадно вышвырнул их туда.
- Курить вредно!
С гордым видом Эд вернулся назад, сложив руки на груди и снизу вверх смотря на Мэтта.

51

В это время Алан вернулся в коридор уже в своей рубашке.
- Там Шито один... - напомнил он.
Сидеть в темноте действительно не хотелось, но и предлагать что-то тоже. Он молча наблюдал за перемещением пачки сигарет.

52

Гневно сверкнув глазами, прищурился, чтоб лучше видеть наглого мальчишку перед собой. Сфокусироваться в темноте и без очков не слишком-то получилось. Досадливо поджав губы, заявил:
- Если я у тебя в гостях, это еще не дает тебе право распоряжаться моими вещами. - и присовокупив к строгим словам легкое, едва ощутимое прикосновение кулаком к макушке Эда, что подразумевало под собой его пустую голову, хмыкнул и осветил себе путь, намереваясь найти дверь, ведущую на балкон. В пачке была всего одна сигарета, и гнев тут же схлынул - тем более, не наказывать же мальчишку, ей-богу.
- Лучше займись пока своим гостем, а то тот парень на кухне просто сойдет с ума.

53

- Гоните? - Эдвард закусил губу, ощутив, как к лицу хлынула кровь.
Девиз по жизни: "Я никогда не обижаюсь". И редкое дополнение, "Мне не бывает обидно. Мне бывает больно". А сейчас щеки пылали румянцем обиды. Эд резко развернулся и пошел, едва ли не побежал подальше от Алана и Мэтта.
"Пусть делают, что хотят..." - мелькнуло в голове. - "Прогнали - не нужен - не надо..."

54

Оглянулся на мальчишку, но только пожал плечами, сочтя его поведение за очередной всплеск подросткового максимализма. К тому же, по спине трудно было определить, расстроился Эд или просто вспомнил про четвертого парня. В любом случае, есть кому о нем позаботится. Высоко подняв руку с зажигалкой, огонек которой колебался в такт шагам, но не гас /хвала незабвенному Zippo/, он обнаружил в одной из комнат стеклянную дверь, ведущую на балкон. Всего несколько метров по карнизу отделяла его от квартиры. Отодвинув стеклянную перегородку, вышел на балкон и щелкнул крышкой зажигалки, закрывая ее. Снаружи хоть и было темно, но все таки не так, как в лишенном окон коридоре. Так легко и просто - просто ступить на шаткую полосу лепки, сделать несколько шагов, и оказаться в своей квартире. И к черту спятившую компанию за спиной. Прокручивая в пальцах прохладную, приятную на ощупь зажигалку, Мэтью оценивающе окинул взглядом карниз.

55

Алан даже растерялся.
Детский садик, ёмоё...
- Эд... - сказал он, останавливая мальчишку за руку, - стой...
Эдвард был вынужден остановиться, ведь Рэй крепко держал его.
- Не стоит обижаться...но ты действительно был не прав, выкинув его сигареты...
За спиной послышались удаляющиеся шаги.
Больной совсем!!! - пронеслось тут же, и отпуская руку Эда, Алан пошел вслед за Мэттом.
- Хочешь свернуть шею? - спросил он, выходя на балкон и поглядывая на асфальт внизу.

Отредактировано Алан Рэй (2009-04-26 16:09:52)

56

Обернувшись на голос, хмыкнул и облокотился о перила. Он беспокоится? Как мило. Чертовски мило. Черты лица едва вырисовывались в темноте, но все таки этого было достаточно, чтоб рассмотреть кое-что, чего стыдился Мэтью. Все эти слова про беззащитность очкариков правда - без очков лицо Мэтта приобрело какое-то совершенно другое выражение. Он усмехнулся, стараясь смотреть прямо в глаза Алану.
- В любом случае мне придется туда идти по карнизу. Новый замок я не взломаю. - Мэтт пожал плечами и отвернулся, продолжая примеряться к карнизу. - А уж сверну шею или нет, это мои проблемы.

57

Эд молча проследовал на кухню, к Шито. Там сел на стул и сложил руки перед собой на столе, опустив на них голову и старательно кусая губы. Он знал, зачем это делал. Но никогда бы в этом не признался даже себе, поэтому молча, сосредоточенно кусал губы, до боли, до крови, пока эта самая кровь струйкой не потелка по подбородку. Эд этого даже не заметил, смотря пустым взглядом в одну точку.

58

- Мог бы подождать, когда включат свет...тут же темно, - Алан скрестил руки на груди, - и к тому же...ты забыл надеть очки...
Он упрямо смотрел в глаза парню, надеясь тем самым того убедить. Не хотелось бы звонить в скорую с сообщением о сумасшедшем человеке, бегающем по карнизам.
Мда...какие люди бывают...

Отредактировано Алан Рэй (2009-04-26 16:36:56)

59

Эдвард поднялся и пошел на голоса, заткнув в себе гордость и пробудив пацифизм. Парень встал в дверях балкона, недалеко от Алана и нарушил царившую идиллию.
- Мэтт, пошли обратно в квартиру. Мы тебя не съедим. А пиво и фонарик до утра потерпят. Пожалуйста...
Эду совсем не хотелось, чтобы с Мэттом что-нибудь случилось. Этот бесчувственный чурбан сам по себе требовал заботы, потому что за своей холодностью не замечает как правило не только других, но и себя. Алан, судя по всему, это тоже почувстовал.

60

На секунду одарил Алана таким взглядом, что не позавидуешь. Зря, зря он напомнил Мэтту про слабое зрение... это только всколыхнуло безумный порыв, спровоцировав. Одним рывком перемахнув перила, он сразу же вспомнил все утерянные с детства навыки - как карабкался по подоконникам, и прыгал с крыши на крышу, и балансировал на сломанных водосточных трубах. Детский, дрожащий голос за спиной упрашивал остаться, и, уже стоя на достаточно широком, как оказалось, карнизе, Мэтт обернулся и усмехнулся.
- Прекратите хныкать, оба. - проверив еще раз ногой устойчивость и надежность карниза, спокойно зашагал вперед, придерживаясь ладонью за стену. Боже, какие они зануды. К тому же беспокоятся из-за чужого человека. Фыркнул, заглядывая в очередное окно. Ах, вот оно. Дойдя до следующего балкона, перебрался через перила, скрывшись внутри своей квартиры.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Эдварда Прайда