Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Заброшенная часть города » Квартира Мэтью


Квартира Мэтью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Однокомнатная квартира на четвертом этаже одной из многочисленных "многоэтажек" спального района.
Спальня, она же гостиная, обставлена в соответствии с характером хозяина - музыкальный центр, шкаф с дисками, диван, заваленный грудой вещей, которые мигрируют по квартире туда-сюда, журнальный столик /он же изредка обеденный/ - и традиционный японский футон /должно быть, для экономии места/.
Кухня представляет собой один сплошной кошмар, и обычно туда не допускаются посторонние. Но когда-то там был белый кафель и вполне приличная мебель. Примерно то-же обстоит и с ванной, хотя туда посторонние заходят чаще - там относительный порядок.

2

==>Квартира Эда

Как только Мэтт зашел в свою комнату, погруженную в темноту, адреналиновые железы перестали качать в кровь гормоны, сердце понемногу затихало, возвращаясь в привычный ритм. Он словно бы выспался - так прекрасно себя чувствовал после ночной прогулки. Нашарив на столике пачку легких сигарет, автоматически вытащил одну и прикусил, направляясь к телефону на стене и одновременно щелкая зажигалкой. Затянувшись, свободной рукой набрал номер районной электросети, и назвал адрес. К тому времени, как Мэтью нашарил впотьмах запасную рубашку, свет уже включили. В голове стучали строчки из песни. It comes down to this. Your kiss. Your fist. And your strain. It get's under my skin. Within. Take in the extent of my sin... Мэтт мог бы остаться в своей квартире, но он кое-что забыл. Предварительно щелкнув замком двери, вернулся на балкон, и сигаретой в зубах, с двумя банками пива в карманах, он отправился по уже знакомому пути по карнизу - освещенному фонарями на улице, и спрыгнул обратно на балкон Эда всего через несколько минут после того, как ушел.

<==Квартира Эда

3

==> квартира Алана

Добрел до своего дома самыми глухими переулками, только чтоб не видеть понемногу вновь оживающего города, не слышать шороха колес. Омерзение от необратимой цикличности, жизни, будто бы доведенной до автоматизма заглушал сигаретами. Никотин - добрый друг городского человека, черт подери. Подходя к входным дверям, усмехнулся, задрав голову и посмотрев наверх. Всего пару часов назад. Интересно, что этот кретин подумал о моем уходе? Явно ничего лестного. И черт с ним. Не превращать же эту глупость в нечто, достойное размышлений.  Но его серьезность и податливость бесила - а упрямство словно бы уравновешивало эти черты. /Естественно, подобного в себе Мэтт не замечал никогда/
Со вздохом щелкнул замком, невидящим взглядом окинув унылый коридор и комнату, механическими движениями скидывая обувь и расстегивая рубашку. Привычка одеваться и раздеваться. Не менее омерзительно, чем утренние улицы. Упрямец. Чертов. Что? О чем я думаю?... Не снимая рубашки, скинул груду хлама с дивана и расположился на нем, закрывая руками лицо от утреннего света.

4

--------------------Квартира Алана Рэя
Выйдя из своего дома, неспеша прошел по аллее, будто проделывая такой же путь, что и ночью до встречи с Эдом и после нее. И вот он уже стоял возле знакомого здания, запрокидывая голову вверх и глядя на карнизы.
Какого черта он сюда приперся? Ведь можно было позвонить...вдруг Мэтт не дома? А ну и черт с ним...если нет, значит, так и надо...
С этой мыслью, Алан зашел внутрь и отправился вверх по лестнице, проходя мимо квартиры Эдварда и останавливаясь у следующей.
Что я здесь делаю вообще?...
Мэтт мог быть дома...спать...и сейчас, возможно, он будет злой и сонный...
Наплевав на все, Рэй поднял руку вверх и нажал на звонок.

5

Некоторое время после того, как приоткрыл глаза, лежал в раздумьях, пялясь в потолок. Спал или нет? Должно быть, да. Вставшее солнце начинало понемногу раскалять асфальт улиц. Однако, казалось, что только закрыл глаза - значит, все таки не спал. Хотя, без разницы - оставив сбившуюся в комок рубашку на диване, отправился в ванную. К тому времени, как в квартире раздался первая пронзительная трель дверного звонка, успел уже порядком высохнуть после водных процедур, заварить кофе и даже начать его пить. Звонок резанул по слуху, заставляя вздрогнуть. Едва не расплескав на себя горячий кофе, с чашкой в руке и в одних джинсах направился к двери, намеренно не удосужившись накинуть что-нибудь. Какого дьявола? Едва ли кого-то из знакомых могло принести с утра пораньше... приоткрыл дверь и столкнулся взглядом с немного настороженными карими глазами.
- А... проходи. - в голосе сквозили нотки, отголоски недовольства, и только. Настоящие эмоции вряд ли можно было бы уловить. Перехватив поудобней чашку, отступил, пропуская Алана вперед.

6

Алан вошел в коридор и осмотрелся, краем глаза заглядывая в комнату. Да. Примерно так он себе все и представлял. Ну что ж...благо, Мэтт не выгнал его. Уже хорошо.
- Привет... - немного растерянно сказал Рэй и бросил взгляд на парня, - ты, вижу, уже встал...значит, я тебя не разбудил...
Алан смотрел в глаза Мэтту, но не мог понять, рад он его визиту или нет.
- Я тут шел мимо.. - продолжил он, - Хочу пойти позавтракать в кафе. Не составишь компанию? Или ты уже поел?
Ну а что я должен был еще сказать?...

Отредактировано Алан Рэй (2009-05-07 12:54:10)

7

Упершись ладонью в дверь, прикрыл ее и внимательно всмотрелся в мимику парня. Невероятно, не правда ли? А недавно ты был бы рад от меня избавиться. Хмыкнул.
- Угу. Доброе утро. - сделал пару глотков, проходя вглубь комнаты и разыскивая что-нибудь, подходящее под определение "приличной одежды".
- Тебе повезло. Мэтт уже отставил чашку и неторопливо застегивал пуговицы легкой, темно-серой рубашки. В чем именно ему повезло, Алану узнать не довелось - брови надломились, выражая глубочайшее изумление. Даже так, да?
- Той дрянью, что кормят в кафе, и я могу накормить... - в глазах промелькнули те самые ночные огоньки безумства. Усмехнувшись, растрепал немного влажные еще волосы, останавливаясь посреди комнаты. - Но компанию составлю.

Отредактировано Мэтт (2009-05-07 14:05:50)

8

- Отлично, - на лице появилась улыбка.
Значит, все-таки рад?...
- Куда пойдем? Может, в пиццерию? Тут ближе всего...
Пожалуй, Алан сейчас ощущал себя глупо...хотя, что такого в том, что он позвал какого-то парня поесть? Какого-то? ну ладно...не какого-то...
И почему я спрашиваю?...Тебе же все равно куда...

9

Боже, он улыбается. Ну не прелесть ли? За стеклами очков, в глазах промелькнуло... удовлетворение? Возможно. Направился в коридор, на ходу заправляя рубашку. Словно бы угадав мысли Алана, пожал плечами.
- Мне плевать, я ничего не смыслю в этих забегаловках. Так что на твой выбор. - Мэтт уже обувался, присев на корточки. Шнуруя кроссовки, поднял испытывающий взгляд, снизу-вверх, с прищуром. Все таки странный... но Мэтью ситуация явно была по-душе. Поднявшись, распахнул дверь.

10

Вздох.
Не удивлен...
- Тогда в пиццерию... - стараясь не потерять ту самую улыбку, сказал Алан и шагнул на лестничную площадку.
Что ж. Пока все шло весьма не плохо, и Рэй был этому рад. Только к чему была вся затея? Он точно не знал, но кто-то ведь хотел поиграть? Еще там...в квартире у Эда...во время путешествия "карниз-балкон"...
--------------------Пиццерия


Вы здесь » ~Yaoi~ » Заброшенная часть города » Квартира Мэтью