Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Общение! » Стихи и проза, лед и пламень...


Стихи и проза, лед и пламень...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема творчества. Стихотворения, рассказы, фанфы... Свои или чужие (с обязательным указанием автора).

2

тааааааак...кто-то мне что-то обещал...или я попутал?

3

Я помню... *смущен*

Название: На счастье!
Автор: Эдвард Прайд
Фэндом: Fullmetal Alhemist (Цельнометаллический/Стальной Алхимик)
Персонажи: Рой Мустанг, Эдвард Элрик, Альфонсо Элрик, Маэс Хьюз
Пейринг: Рой/Эд
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance, humor, yaoi
Дисклеймер: персонажи принадлежат их создателям, буквы - русскому алфавиту (читай: Кирилл и Мефодий!)
Предупреждение: ну, тут яой! Ничего такого, но вполне заметно^^ Не задумывайтесь над этой фразой, мой вам добрый совет!
Размещение: меня предупредите, а дальше - можете копировать куда хотите!^^

Это был прекрасный романтический вечер. Великолепный ужин, вино, свечи… Рой действительно постарался, что было весьма и весьма удивительно, учитывая его вечную занятость на работе и вообще «слегка» сволочной характер.
Когда Эд вернулся домой (да-да, он уже недели две жил у Мустанга вместе с Алом), он был не просто удивлён, он был шокирован, когда мало того, что обнаружил Роя дома, но тот и сам снял с Эда плащ, тут же проводя его на кухню.
- Что это? Где Ал? - оглядывая шикарный стол огромными от удивления глазами, спросил Эд.
- Ал решил навестить Хьюзов, - улыбнулся полковник, отодвигая один из стульев от стола. - Не составишь мне компанию на сегодняшний вечер?
- С удовольствием!
Улыбнувшись, Эд сел на стул, предложенный его «кавалером». Не каждый день Мустанга можно было видеть таким… Полковник же сел за небольшой столик с другой стороны и, обворожительно улыбаясь, открыл бутылку с дорогим французским вином.
- «Бордо», 1857 год… - уточнил он, наслаждаясь всё возраставшим изумлением Эда.
- «Бордо»?.. - переспросил парень на автомате, чуть приоткрыв губы от удивления.
Он всё ещё не мог понять, снится ему это или нет. Они были вместе всего месяц, и у Роя вечно не хватало на него времени… Эд чувствовал себя не лучшим образом. Он видел своего любимого полковника только утром, когда тот уходил на работу, и иногда в штабе, если они пересекались. Рой приходил очень поздно, обычно Эд уже спал. А будить его у Мустанга рука не поднималась (хотя очень хотелось… разбудить, разумеется!). Большую часть времени сам Цельнометаллический алхимик проводил в библиотеке. В виду вынужденного бездействия, связанного с проблемами в штабе, он решил заняться изучением старых материалов по философскому камню. А тут… Мустанг, дома, сама любезность и учтивость… Эдвард встряхнул головой и даже потёр ладонями глаза, но ничего не исчезло. Рой по-прежнему сидел напротив, только теперь уже наполнял красивые высокие бокалы тёмно-бардовой жидкостью.
- Держи, - полковник буквально вложил бокал в пальцы Эда и легко коснулся его своим. Раздался тихий звон. - За нас!
- За нас, - повторил Эд, чуть приподнимая бокал и поднося его к губам.
Рой улыбнулся и сделал несколько глотков. Чуть замешкавшись, Эд последовал его примеру. А действительно, неплохо…
- Ну как? - поинтересовался Мустанг, опустив руку с бокалом на стол.
- Вкусно, - кивнул Эд, смотря на свет свечи сквозь вино. - Только я не очень люблю спиртное.
- А к нему и не надо испытывать страсти, - улыбнулся полковник, залюбовавшись отблесками пламени в бокале Эда. - Я бы предпочёл, чтобы ты испытывал страсть только ко мне…
- Кхм… - парень немного покраснел и поспешно сделал ещё один, быстрый, глоток. - Можешь не сомневаться в этом… И я бы хотел то же самое сказать о тебе.
Эд почувствовал, как кровь приливает к лицу. Но решительно отставил бокал и устремил внимательный взгляд на Мустанга.
- Ты тоже можешь во мне не сомневаться, - Рой протянул руку и взял ладонь мальчика с свою, сжимая пальцы. - Кроме тебя мне никто не нужен. Я люблю тебя…
Полковник наклонился и поцеловал пальцы Эда, при этом внимательно следя глазами за его реакцией. Тот вспыхнул до корней волос и тихо-тихо ответил:
- Я тебя тоже…
Это был поистине прекрасный вечер… Был. До того момента, как в кухню ворвался Хьюз, лучший друг Мустанга и добровольный покровитель Элрика.
- Салют, ребятки! Как дела? - жизнерадостно воскликнул он.
Рой и Эд одновременно развернулись к двери. У Мустанга появилось острое желание, нет, даже скорее потребность чем-нибудь швырнуть в лучшего друга.
- Превосходно. Были. - процедил сквозь зубы Мустанг, сверля Хьюза взглядом.
- Я помешал? - вскинул брови тот.
- Маэс… - с неприкрытой угрозой в голосе полковник поднялся из-за стола.
- Понял-понял! - Хьюз вскинул обе руки, сдаваясь. - Кстати, чьи это, не знаете? - спросил он, вытащив из кармана серебряные часы с изображением дракона.
- Мои часы! - Эд вскочил с места и подлетел к подполковнику, забрав у него свои потерянные часы.
Когда он вставал из-за стола, то случайно задел свой бокал. И теперь все трое присутствующих обернулись на звон разбитого стекла.
- На счастье… - пробормотал Эд, виновато смотря на Роя.
- На счастье, - полковник чуть улыбнулся. Так редко он мог видеть своего любимого мальчишку виноватым.
- Что?.. - переспросил Хьюз, удивлённо переводя взгляд с Эдварда на Мустанга.
Рой вздохнул и принялся терпеливо объяснять, подходя к Эду и обнимая его за талию.
- Когда бьётся посуда, считается, что это к счастью, Маэс.
- Неужели Вы этого не знали, подполковник? - вскинул брови Эд.
- Нет, не знал, - задумчиво пробормотал Хьюз, постукивая указательным пальцам по губам. - Ладно, ребятки, я пошёл…
- Уже? - настала очередь Мустанга удивляться. - На тебя не похоже.
- Дела, друг мой, дела! - широко ухмыльнулся подполковник и, хлопнув друга по плечу и потрепав Эда по волосам, скрылся из кухни, а затем и из дома.
- Что-то мне это не нравится, - подозрительно сказал парень, сдвинув брови.
- Не бери в голову, - Рой наклонился и легко поцеловал Эда в губы. - У меня есть ещё бокалы… Продолжим?..

* * *

Следующий день оказался тем редким исключением, когда Рой и Эд могли вернуться домой вместе. Так получилось, что конец рабочего дня Мустанга совпал с выходом Цельнометаллического из библиотеки. Оба были весьма рады этой случайной встрече у штаба. Так вот, возвратились в дом полковника они вместе…
- Почему свет на кухне? - настороженно спросил Рой, когда они уже подходили к дому.
- Ал остался дома, -  пожал плечами Элрик, не выпуская руки полковника.
- Ясно.
Но когда парочка оказалась в прихожей, открыв дверь ключом Эда, вся ясность испарилась в один момент. С кухни явно доносился звон стекла и фарфора. Словно кто-то остервенело, получая от этого удовольствие, яростно бил посуду. Не сговариваясь, Эд и Рой бросились туда. И застали следующую картину: посреди кухни возвышается горка разбитого стекла, фарфора и прочей керамики; над ней стоят Маэс и Ал, самозабвенно колотя все предметы наборов посуды, что подвернутся под руку; на появление законного хозяина дома ни тот ни другой не обратили ровным счётом никакого внимания, пока не раздался рёв полковника:
- ХЬЮЗ!!!

Немая сцена.
Далее события развернулись очень быстро…
Рой, разъярённо, срываясь с места:
- Маэс, я тебя убью!!!
Эд, испуганно, повиснув на поясе у Роя:
- Рой!!! Не надо, тебя отдадут под трибунал!!!
Маэс, удивлённо, на автомате продолжая бить тарелки:
- А? А что случилось?.. Я что-то сделал не так?!
Ал, радостно, бросая бить тарелки и обнимая Эда за пояс:
- Братишка!!! Как я соскучился!!!
Рой, всё ещё разъярённо, пытаясь вырваться:
- Только попадись мне! Ты, сумасшедший разрушитель всего живого и святого, что есть на свете!!! 
Эд, задыхаясь от мёртвой хватки брата, приподнявшего его в воздух:
- Ал!!! Отпусти меня!!!
Ал, прижимая Эда к себе:
- Братик! Я так скучал!!!
Рой, тоже начиная задыхаться от хватки Эда:
- Эд! Отпусти меня, я задохнусь!
Эд:
- АЛ!!!
Рой:
- ЭД!!!
Ал:
- Братишка!!! Я тебя люблю!!!
Маэс, продолжая размеренно бить тарелочки:
- И это я ещё сумасшедший…

Чуть позже…
- И как ты до этого додумался?.. - обречённо спросил полковник, сверля взглядом лучшего друга.
- Ну, вы же сказали, что бьющаяся посуда - к счастью… - пролепетал Маэс, поправляя очки.
- А Ал-то тут при чём оказался? - вклинился в разговор Эд.
- Подполковник сказал, что чем больше мы разобьём посуды, тем счастливее будете вы с полковником…
Эд и Рой дружно вздохнули. Ал и Маэс потупили взгляд. Все четверо сидели на полу кухни, отпивая чай из металлических кружек - единственного, что выжило после атаки Хьюза.
- Н-да, - протянул Эд, усмехаясь. - Теперь мы стали намного счастливее. Вот сейчас Рой представит, в какую сумму выльется покупка всего, что здесь перебито…
Полковник Мустанг тихо застонал. Обновление кухонной посуды обойдётся ох как недёшево…
- А нельзя восстановить всё с помощью алхимии? - с надеждой зацепился Хьюз за случайную мысль.
- Я не знаю, какая посуда тут была, - покачал головой Элрик. - Да думаю, и полковник не сможет вспомнить всего, что у него было.
- Было, - хмуро повторил Рой. - Маэс… Когда-нибудь я тебя убью! Вообще, какого чёрта?!
- Я хотел, чтобы вы были счастливы! - возмущённо воскликнул подполковник. - Я же для вас старался!
- Судя по всему, у тебя мания, - покачал головой Мустанг.
И это, кстати, было отчасти правдой. С тех пор, как Эд и Рой были вместе, Хьюз из кожи вон лез, чтобы у них всё было хорошо. Порой, это даже раздражало. Так старательно он «помогал» несчастным влюблённым… Несчастным, от его вечных идей, как сделать их совместную жизнь ещё лучше. Иногда Маэс казался просто одержимым их счастьем. И это приводило к довольно трагичным последствиям, например, как сейчас. Как говорится, «всё это было бы смешно, если бы не было так грустно»…
- Неблагодарные! - Хьюз насупился, поджав губы, и обиженно отвернулся.
Эд и Рой переглянулись. Они вовсе не хотели обидеть друга семьи. В конце концов, он же не виноват, что воспринял всё буквально! Хотя… Незнание же не освобождает от ответственности, ведь так?..
- Смотрите, голубь! - воскликнул вдруг Ал, указывая на окно. На подоконнике сидел прекрасный белоснежный голубь и чистил пёрышки.
- К хорошим вестям, - улыбнулся Рой.
- Или к счастью, - кивнул Эд.
- Что?.. - резко повернулся к ним Маэс.
- Когда птица садится на окно или подоконник, это к счастливым вестям или просто к счастью, - охотно пояснил Ал.
- Да??? - Хьюз расплылся в широченной улыбке.
Влюбленные посмотрели друг на друга, нервно сглотнув…
…через неделю Столица заполнилась стаями дрессированных голубей…

4

хе...прочитал)
так как не смотрел алхимика, сложно представить, наверно)

5

Алан Рэй
Пожалуй...

6

Игра в маски.

Пролог.

- Я - твоя тень.
- Возможно, но я этого не хочу. Ты должен жить сам.
- Без тебя меня нет. Это не любовь, крошка. Это не привязанность, но возможно - дружба. Некая связь, которую не разрушить.
- Иди к черту...
Высокий мужчина усмехнулся в ответ на последнюю реплику собеседника, и опустился в кресло. Мальчишка, теперь смотревший сверху вниз на него, только вздохнул и рухнул на диван.
- Так как тебе они? - вкрадчивым шепотом прошелестел голос мужчины.
- Я рад, что пытался помочь. Надеюсь, всё будет... - устало ответил мальчишеский голос.
- Уж не считаешь ли ты себя автором этой пары?
- Ммм... Мое самолюбие хотело бы, чтобы я так думал... Но они сами встретились. Я - лишь предмет интерьера, завершивший общую картину, декорации для действа.
- Но как такие люди могли стать... так близки? Ещё нет, но позже...
- Знаешь, - голос стал увереннее. - Мы все - разные. Настолько разные, что представить нельзя. А они... противоположности, да. Слишком непохожи. Слишком разные, чтобы не быть вместе. Идеально дополняют друг друга. А знаешь, есть одна черта... Яркая, её невозможно не заметить.
- Поделишься?
- Желание быть защищенным. Оба ненавидят эту жизнь. За то, что она не сразу дала им всё для счастья. За то, что их кидало, как лед в миксере. И это желание проявляется крайне интересно... Мы все этого хотим - защиты. Будь то очки, даже простые, или линзы, хоть бы даже и цветные. Всё дело - в желании быть защищенным. И они найдут защиту, опору и смысл жизни друг в друге.
- Романтик.. - тихий смех наполнил комнату. - Это утопия. А ты - наивный романтик.
- Пусть так. Но я верю в них. Любовь, страсть и ненависть - это их компоненты. Их отношений. А за этим - море нежности. Вот увидишь.
- Ты так тщательно следишь за ними?
- Я искренне надеюсь, что всё будет хорошо. И я буду этому рад.
- И ждешь "спасибо" от обоих?
- Нет, не жду. Хотя... хотелось бы, наверное...
- Они стали твоими любимчиками. Будь осторожен. Любовь слепа, а страсть - тем более. Не обожгись огнем их любви.
- Не обожгусь. Они ведь не замечают.
- Рано или поздно - заметят. Всё-таки гулять по карнизу - очень опасно, а здесь ты только этим и занимаешься...
- Дааа... Я люблю опасность. Я сделаю всё, чтобы все были счастливы.
- Утопия... Глупо и нерационально.
- Возможно... Но я буду пытаться.
- Дурак. О себе не забудь.
- Не забуду... Игра в маски начинается.

7

оО
это ведь про нас...?
весьма удивлен)))

8

Опасно писать фанфики на основе реальности... обязательно получится ангст.
У тебя хорошие зарисовки, мелкий.

9

Алан Рэй
Кто сказал, что про вас? *сама загадочность, блин ><* Там ни одного имени...

10

Мэтт
Я не мелкий!! *возмущенно* И я люблю опасность ^___^

Только хотел сказать Алу: Вот учись у Мэтта, прочитал и молчит. Так нет же, блииин...

11

Эдвард
а, ну да)))

12

Эдвард
Мелкий. *щелкнул по носу*
не на того напал, ага... чтоб я, и молчал. Мы просто спорили, кто первый пишет)

13

Мэтт
Так и знал!
*фыркнул* Я в чужой квартире из ванной не вываливаюсь на парней! (чем выше шкаф, тем громче падает :D)

Алан Рэй
*с крайним интересом изучает свои ногти* Я не я, и лошадь не моя... Ничегошеньки не знаю...

14

Сказка про Ангела и Демона
Дрим Де Риил
Я смотрю на себя в зеркало и вижу, что один глаз у меня зелёный, а второй – чёрный. И трещина посередине груди, от солнечного сплетения и до того места, где в горле появляется ком, когда очень хочется плакать. А всё, потому что на одном плече у меня сидит Ангел, а на другом – Демон.
Я жалуюсь моему Ангелу, когда мне плохо, и он утешает меня.
Я жалуюсь моему Демону, когда мне одиноко, и он подбадривает меня.
Я прошу помощи у моего Ангела, когда я сомневаюсь в себе, и он поддерживает меня.
Я прошу помощи у моего Демона, когда я не знаю что делать, и он учит меня.
Я прихожу к моему Ангелу, когда мне беспокойно, и он утешает меня.
Я прихожу к моему Демону, когда мне холодно, и он согревает меня.
Я улыбаюсь моему Ангелу, и он улыбается мне в ответ. И Демон тоже улыбается мне.
Я смеюсь вместе с моим Демоном, и Ангел тоже смеётся со мной.
Когда я держу их за руки, мне бывает сложно понять, чью именно руку я держу. Когда я лежу в их объятьях, мне бывает сложно понять, чьё именно сердце бьётся под моей щекой, так они похожи друг на друга. Только у моего Ангела глаза зелёные, а у моего Демона – чёрные.
Я говорю моему Ангелу «Я люблю тебя!», и он отвечает «Я тоже люблю тебя!»
Но когда я говорю моему Демону «Я люблю тебя!», он в ответ только улыбается своими чёрными глазами.

15

Raiko
о, забавно)

16

Да, очень мило.

17

Я рад) что вам понравилось) [взломанный сайт]

18

Падший ангел.

На небесах, среди облаков и яркого света жил Ангел. Он был прекрасен, его белоснежные крылья были самыми легкими среди всех других ангелов. Ему было дано тело ребенка, невинного дитя. И он спускался к людям в этом обличии, и люди улыбались, и на душе становилось светлее, а в сердце расцветала любовь.
Но однажды Ангел спустился на Землю, как и всегда, и встретил Человека. Этот Человек пожелал сделать Ангела своим, во что бы то ни стало.
Человек в первый же день поймал Ангела и посадил в золотую клетку. Ангел не плакал, но просил отпустить его, а Человек отказывал, и ничего не оставалось бедному Ангелу, кроме как играть на флейте, надеясь этим разжалобить Человека.
На другой день Человек захотел обладать Ангелом целиком и полностью. Он выпустил его из клетки, но надел на тонкую шею ошейник и на цепи водил Ангела за собой. А Ангел всё играл на флейте, музыкой заглушая слезы, которые рвались из самой души его.
И Человек соблазнил Ангела земными радостями, мирскими соблазнами. И сам того не понимая, Ангел отдался ему телом и душой, и получил человек полную власть над Ангелом.
Поняв, что натворил, Ангел отказался от своих крыльев, поник головой и взял себе имя Падшего ангела.
Человеку было всё равно. Он постоянно говорил это Ангелу, заставляя того плакать и просить о свободе, но Человек всё так же отказывал ему. В конце концов, Ангел смирился со своей участью.
Шли дни, Ангел становился всё слабже, облик его уже не светился спасительным сиянием, улыбка не озаряла его лица, ошейник натер нежную кожу, а глаза потухли и потемнели.
И тогда Человек снял ошейник, обнял Ангела и сказал ему: "Ты Ангел, который смог сделать счастливым не только всё человечество, но и одного человека. А это, порой, важнее всего света. Ты - Ангел, и твои крылья белоснежны, как облака на небе. Ты невинен, как новорожденный ребенок. Ты прекрасен, как солнце на восходе, как звезды в ясную ночь. Ты - Ангел, а не Падший ангел".
И понял в тот момент Ангел, что его крылья всегда были с ним, только он сложил их покорно, подчинившись судьбе. И распахнулись за спиной Ангела его крылья, ослепив Человека своей чистотой и красотой, и надел Ангел себе на шею ошейник и протянул цепь Человеку.
"Пусть я Ангел или Падший ангел, но с тех пор, как позволил я себя посадить в золотую клетку, с тех пор я более не принадлежу себе. Если ты откажешься от меня, то я уйду и никогда не вернусь. Уйду туда, где меня никто не найдет, ни Господь, ни сатана. Или же будет у меня другой облик, но не узнает меня никто боле"
И Человек улыбнулся, сжав в руке цепь, и остался Ангел с ним, в любви или дружбе, ненависти или равнодушии, но остался, сам не ведая того, что исполняет волю судьбы.

(с) Посвящается одному Ангелу, который подарил мне свои крылья.

Отредактировано Yukiro Kristo (2009-05-24 13:59:48)

19

Yukiro Kristo
Красиво, осмысленно и достоверно... [взломанный сайт]


Вы здесь » ~Yaoi~ » Общение! » Стихи и проза, лед и пламень...