Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Линча


Квартира Линча

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ххх...Развалины, рухлять, запустение... ххх - Это конечно же, больше всего соответствовало бы характеру мужчины. Но на самом деле квартира ни в коем образе не напоминает "рухлять" или "запустение" все довольно скромненько и безвкусно. Обои и кафельная плитка только в коридоре и в ванной. Все остальные стены тщательно выкрашенны прежними хозяевами в светло-салатовую краску, всего в квартире 3 комнаты(не считая ту же ванну и кухню)....

Гостинная

Самое большое и примечательное помещение, оснащенное полупустым книжным шкафом, внушительного размера диваном, который обязательно покрывает клетчатый плед, двумя креслами темно зеленого цвета, большим напольным ковром(того же цвета, что бороздят коричневые нити, образуя замысловатый орнамент)

Спальня

Ну она же "рабочий кабинет". По центру распологается, собственно, кровать с бежевым покрывалом, рядом - тумбочка, в которой и хранятся эти самые "табледки от язвы желудка" да еще и старенький "кольт", неизвестно зачем, изъятый Линчем у одного джентельмена и хранящийся исключительно ради памяти этого "знаменательного события". Под кроватью - дробовик(он сам по себе непостоянный гость этой квартиры. Периодически Линча лишают его любимой игрушки в целях безопасности окружающих)

Коридор
Не слишком длинный, устланный полосатой дорожкой, ведущей,непосредственно, к входной двери. На салатовых стенах имеется пара крючков-вешалок. В углу - стоят ботинки.

2

Юкиро замялся около соседской двери. В квартире Охотника было всё, кроме... соли. Да, он просто забрал с собой всю соль, а Юкиро просто необходим был хотя бы стакан - для элементарных мер предосторожности и, конечно, кулинарных экспериментов на кухне. Так что он собрался с силами и поднял руку к дверному звонку.
"А, может, его нет дома?.."
Тогда всё было бы проще. Кристо не любил знакомиться с новыми людьми.
"Но соседей ты обязан знать, идиот"
Внутренний голос не унимался. Так что Кристо поправил полурасстегнутую рубашку (всё-таки на улице было жарко..) и нажал на дверной звонок. И только после этого до него дошло, что сейчас - ранее утро.
- Черт бы тебя побрал, - чертыхнулся Юкиро сквозь зубы, неизвестно к кому обращаясь.
Убегать было бы глупо и трусливо, так что придется встретиться с разбуженным и наверняка злым спросоня соседом.
А может, его всё-таки нет дома?..

3

Линч развалился на диване, прямо в ботинках, задумчиво пуская дым в потолок. Черт меня дернул согласиться на этот уговор! Нормальные люди не шляются всю ночь, а мирно дрыхнут с любовницами, а я как последний... И что? Даже нормальные банки в это время не работают!.. Потом еще полночи в отделении торчал... чтобы какому-то сопляку легче было...
Звонок в дверь, заставил мужчину отвлечься от невеселеньких мыслишек. Линч со вздохом сполз с дивана, стряхивая окурок в фарфоровую пепельницу. Кого это принесла нелегкая... Наемник уже подумывал просто послать столь раннего гостя, но разве нормальные хозяева так поступают? Может, ему просто намекнуть, чтобы не шлялся в такую рань... Хм... Хотя есть вероятность, что это пришли по мою душу... Уже в коридоре, мужчина, подумав, накинул куртку, чтобы хоть как-то скрыть заляпанную кровью мелиционера рубашку(еще не хватало, соседей распугать) Дверь долго не хотела открываться(после ночной эксплуатации замочной скважены уставшим и злым психопатом). И наконец - перед Линчем предстал молодой человек в полурасстегнутой рубашке и в явно не лучшем расположении духа, чем сам хозяин квартиры.
Вопрос получился тихим и хриплым(как в вестернском боевике)
- Тебе чего?..
- Черт бы тебя побрал.
На секунду мужчина опешил. Значит, тарабанить в чужую квартиру в пять часов утра - это нормально?? Так еще и издевается... Ну все... А если учесть, что Линч не видел своих родимых таблеток уже больше трех дней...
Мгновение - и незванный гость оказался оторванным от земли ровно на пять сантиметров. Рука наемника крепко сжала воротник рубашки.
- Повторяю вопрос - тебе чего? - В бесцветных глазах Линча появились искорки ярости.

Отредактировано Lynch (2009-05-17 19:10:30)

4

От резкого движения Юкиро дернулся в сторону, но крепкая мужская рука уже держала его за ворот. Кристо почувствовал, как перехватывает дыхание. Хриплый голос разорвал тишину не хуже, чем трель звонка.
- Повторяю вопрос - тебе чего?
- У вас... соль есть?..
Собственный голос оказался сиплым от нехватки воздуха... Кристо на миг взглянул в глаза нового знакомого и мысленно содрогнулся. Тот был словно... Одержим...? Прицельный пинок под колено заставил соседа ослабить хватку, и Юкиро вырвался, оказавшись за его спиной и приставив кинжал, заткнутый за пояс брюк, к горлу.
- Кристо, - тихо шепнул Юкиро на ухо мужчине.
Имя Христа на латыни - Кристо - легко выявляло демонов низших уровней, а серебро кинжала - оборотней. Если ни то, ни другое - Юкиро покажется сумасшедшим. Но сейчас неважно. Если он одержим - надо спасать, а потом всё остальное. Реакции на серебро не последовало... И Кристо медленно убрал кинжал, отходя на шаг назад.
"Ну ты и влип, парень... Нарвался на соседа, который с утра чуть злее, чем просто разбуженный человек..."
- Извините, - бледнея, сглотнул Кристо. - Это... В общем, так надо было.
Юкиро судорожно думал, как объяснить свое поведение. Если сказать правду, то... здравствуй, дом с белыми стенами. Так что надо что-то соврать...

Отредактировано Yukiro Kristo (2009-05-17 18:42:20)

5

- У вас... соль есть?.. - парнишка говорил с трудом, неслабо придушенный собственной рубашкой. Перед глазами у Линча довольно сильно плыло, наверное, из-за этой чертовой вспышки ярости. Так или иначе... Ощутимый удар в колено, и пальцы наемника разжались, позволив парнишке быстро и эффектно подобраться к нему сзади и приставить тонкий серебристый предмет к горлу. О, черт - дубль второй! Вот верь после этого соседям. Несмотря на все эти действия, мужчина быстро смекнул, что это скорее защитная реакция, чем спланированное нападение. Но все же, следует быть осторожным... Линч так и не двинулся с места.
- Кристо - горячее дыхание вместе с самой фразой, немного смутили психопата. Да кто он вообще такой?.. Нет, следовало сразу дать ему под дых, а еще лучше -  по голове, чтоб долго не очухался... Наверное, так и поступлю. Но, сперва, нужно выяснить, за чем он пришел. Что-то не видел, чтобы соль просили таким образом... Кокаином вроде не промышляю, в уличных террактах не уличен, копы, что меня видели уже спят вечным сном в пригородной канаве, тогда... Что?
Вскоре нож был убран, а парниша снова решил изобразить святую невинность, и чуть отошел в сторону. Ну неет, больше этот номер со мной не пройдет, милейший
- Извините,  это... В общем, так надо было.
Линч мысленно улыбнулся. До чего же веселенькое утрицо!. Мужчина сделал шаг в сторону парня, и одним движением, резко заломил ему руку за спину, одновременно присваивая себе нож. Идя по коридору, вместе с "заложником", он что-то буркнул пареньку, наподобии: "на выходе отдам".
Тот все это время пробовал сопротивляться, но наемник неумолимо тащил свою жертву на кухню. Затем, подумав, достал из кармана куртки наручники и пристегнул правую руку "гостя".
- Так надо. - Линч быстро встал, не спуская пристального взгляда с паренька.
- А теперь ты ответишь на все мои вопросы и я отпущу тебя домой... - И для верности добавил - с солью.

Отредактировано Lynch (2009-05-17 19:11:43)

6

Сопротивление оказать не удалось... И через несколько мгновений Юкиро уже был пристегнут наручниками.
"Превосходно... Мы друг друга стоим..."
- А теперь ты ответишь на все мои вопросы и я отпущу тебя домой... С солью.
- А наручники у вас откуда? - мрачно усмехнулся Кристо, дергая рукой.
Тонкое запястье вполне могло дать шанс освободиться, но лучше этого было не показывать. Гораздо больше Кристо сейчас интересовала судьба его кинжала. Ручная работа одного из первых Охотников... Учитель голову Юкиро снесет, если с кинжалом что-то случится...
- Задавайте ваши вопросы, - Кристо принял расслабленную позу, с интересом глядя на собеседника. - Хотя я бы предпочел не допрос, а милую беседу. Потому что вопросы теперь появились и у меня.
Взгляд парня скользил по собеседнику. Тот явно не выспался, в зеркало последний раз смотрел ещё до постройки египетских пирамид, а из-под куртки выглядывала заляпанная рубашка. Не чем-нибудь, а именно кровью. Мило...
- Давайте, дядя. Я жду.
За наглость, конечно, могли и задницу надрать, но это Кристо мало интересовало. Он предпочитал прямоту лукавству.

Отредактировано Yukiro Kristo (2009-05-17 19:21:03)

7

- А наручники у вас откуда?
Оба-на! Рыбка подала голос...
Линч уже еле сдерживал себя, чтобы как следует не заехать кулаком по наглой мордашке... Но затем медленно опустил руку и пристегнул второй конец "браслетов" к батарее, заставив парня сесть на пол. Спокойно, для начала, я все разузнаю...
- Итак, начнем: во-первых вопросы здесь задавать буду Я. И от тебя будет зависеть, пойдешь ты дальше скакать по лесенке, или выпорхнешь вон в то окно. Во-вторых... - Мужчине так и не удалось увидеть страх на лице "заложника", тот лишь спокойно опустился на пол, смело глядя на небритого, невыспавшегося наемника. Взгляд паренька опустился на едва заметное под курткой пятно крови.
- Давайте, дядя. Я жду.
Нет, бить и запугивать сейчас его бесполезно...
- ... Во-вторых: что это были за манипуляции на лестничной клетке? Какого черта с ножом полез? - Линч хотел добавить: "я тебя трогать не собирался", но передумал, и принялся внимательно рассматривать серебряное лезвие. Нож был весьма необычной работы, впрочем, для психопата - это был всего лишь нож, всего лишь орудие убийства. Наглый малый!..
- И еще - отвечай честно. - сухо добавил Линч, довольно ощутимо сжав плечо допрашиваемого.

8

- И еще - отвечай честно.
- Не лапайте меня, - Юкиро дернул плечом, склонив голову набок и раздумывая над тем, насколько будет ощутим удар в подбородок из такого положения.
Он, конечно, достанет и успеет ударить... Но не факт, что соседа такой удар вырубит, как обычных людей. Н-да... Так что там насчет честности?.. Ах да... Надо отвечать. Кристо ещё немного понаблюдал за собеседником, испытывая его терпение. И в тот момент, когда тот собрался что-то сказать, Кристо начал отвечать.
- Манипуляции? Хм... Мне показалось, что вы не дадите мне просто так соль, а она мне была ох как нужна... - Юкиро притворно-обреченно-раскаявшись вздохнул. - Простите, я так больше не буду...
Лезть на рожон совсем не нужно было... От этого человека веяло опасностью и... смертью. Но Кристо уже не мог остановиться - это же было так интересно, скользить по лезвию ножа... Такому же острому, как лезвие кинжала Охотника... И заглушенный инстинкт самосохранения молчал, а природная наглость и самонадеянность подливали масла в огонь.
- И зачем вы меня приковали? Я не сбегу - не трус. Насиловать будете? - Юкиро рассмеялся такому предположению, откровенно издеваясь над новым знакомым.
"Сколько ещё выдержит?.. Ты идиот, Кристо... Посмотри на него, он же тебя прирезать легко может!"
"Закнись, зануда, - ответил Юкиро своему внутреннему голосу. - И дай повеселиться..."

9

- Не лапайте меня - Паренек обиженно дернул плечом, стараясь сбросить тяжелую руку Линча. Тот лишь крепче ее сжал. По выражению его лица было ясно видно, что терпеть выходки своего "гостя" он долго не будет. Ох, как хочется, просто взять и придушить эту пичугу, почувствовать как хрустят жилки и хрящики, дергается тело этого сорванца,  увидеть наконец страх в его глазах!..
Высказаться наемнику не дали, поскольку парень, наконец удостоил его ответом:
- Манипуляции? Хм... Мне показалось, что вы не дадите мне просто так соль, а она мне была ох как нужна... Простите, я так больше не буду...
- На последней фразе он вдруг опустил взгляд, доселе пристально изучающий Линча, и прекрасно изобразил из себя невинную овечку.
В эту секунду, что-то дрогнуло в темной душе психопата. Что-то... Хм, а может, он и вправду просто пришел попросить соли а я его так... Нет. С пером за солью не ходят.
- И зачем вы меня приковали? Я не сбегу - не трус. Насиловать будете?
Издевается, долбанная принцесса...Тьфу!
- О, на этот счет можешь не волноваться! - Линч "ласково улыбнулся", - Чтобы меня заинтересовать в этом плане, тебе придеться сменить пол, приятель. А эта операция дорого тебе обойдеться... А приковал, затем, чтобы не рыпался лишний раз. Я люблю, когда МОИ жертвы СИДЯТ СМИРНО. Тебе обеспечить эту бесплатную услугу? - мужчина говорил тихо, не срываясь на крик, но в этом вкрадчивом голосе было что-то пугающее...

10

- ...А эта операция дорого тебе обойдеться... А приковал, затем, чтобы не рыпался лишний раз. Я люблю, когда МОИ жертвы СИДЯТ СМИРНО. Тебе обеспечить эту бесплатную услугу?
Юкиро рассмеялся, запрокинув голову. Какой, однако, забавный субъект... Тихий голос, за которым просто спрятан гнев.
"Сколько раз со мной говорили так?.. Я и не вспомню..."
Кристо окинул оценивающим взглядом соседа и, иронично изогнув бровь, проговорил:
- Ради вас я пол менять точно не буду... Не в моем вы вкусе, дядя. Вот когда зеркала от вашего отражения трескаться не будут - тогда поговорим.
Юкиро по-женски закатил глаза, продолжая издеваться. Как же было... весело. Почти как после Охоты, в баре... Когда все демоны уже уничтожены, и можно просто расслабиться с бутылкой портвейна.
- Ещё вопросы будут? Или ваш интерес угас после того, как мы выяснили мою половую принадлежность? - парень снова рассмеялся, ничуть не стесняясь. - Вы забавный, дядя.
Юкиро просто улыбнулся, искренне и открыто. С ним правда было интересно. Вся ситуация неплохо будоражила кровь, а сердце билось в ускоренном темпе. А это Кристо очень любил...

11

- Ради вас я пол менять точно не буду... Не в моем вы вкусе, дядя. Вот когда зеркала от вашего отражения трескаться не будут - тогда поговорим. - Линч улыбнулся. Не в твоем вкусе, значит? Ишь как мы заговорили... Впрочем, по поводу внешнего вида... Наемника больше злила беспечная интонация, будто пацан сейчас разговаривал с приятелем во дворе.
- А ты поосторожнее с выражениями, дружок. Поосторожнее... А то, знаешь, я вообще себя плохо контролирую... Будет очень грустно, если мы с тобой вот так расстанемся. Да, кстати, будет одновременно очень весело если мы сейчас разукрасим вот этим ножичком, - Киллер подбросил в руке серебряный кинжал, - Твою милую физиономию, правда? - Весело закончил мужчина. Рука с плеча парнишки незаметно переместилась на горло, прижимая голову к батарее.
- Ещё вопросы будут? Или ваш интерес угас после того, как мы выяснили мою половую принадлежность?.. - "заложник" продолжал улыбаться, а вторая рука Линча с сажатым в ней ножом уже приблизилась к щеке парня.
- Вы забавный, дядя.
- Да? Ты правда так считаешь? Вот спасибо!.. Тогда нам вместе будет очень весело! - Психопат почти рычал. А теперь, давай посмеемся вместе... Неуловимое взглядом движение лезвия - алая дорожка крови заструилась по бледной щеке. Горло одновременно сжали сильнее.
Линч хрипло рассмеялся, рассматривая личико своего "гостя". Какая же ты все таки непонятливая птичка...
- ... Вопрос будет всего одним, но я задам его позже. А сейчас...  ты  хочешь закончить реставрацию?

Отредактировано Lynch (2009-05-17 20:48:48)

12

- ... Вопрос будет всего одним, но я задам его позже. А сейчас...  ты хочешь закончить реставрацию?
- Ммм... - Юкиро поморщился от боли, чуть прикрыв глаза. - Конечно. Всегда хотел проконсультироваться у пластического хирурга, да денег и времени не хватало...
А вот это уже серьезнее... Кровь на серебряном кинжале - это вам не на обычном ноже... Створка кухонного гарнитура угрожающе скрипнула. Резким порывом ветра распахнуло окно, так что в комнату пробрался утренний холодок. По спине Кристо пробежали мурашки, а глаза расширились от пылающего знака в углу потолка. Темная руна, причем средней силы. Ууупс...
- Попали мы, дядя, - мрачно улыбнулся Юкиро соседу. - Теперь два выхода. Либо вы развязываете меня, даете мне соль, святую воду и пару минут, а ещё желательно сгонять домой за серебром, либо сегодня или завтра тут находят наши останки, живописно размазанные по стенам...
И это был не блеф. Руна была явно для вызова. А кого или чего - издалека не разберешь. Но если средней силы - ничего хорошего не жди...
- И у вас для раздумья... Хм... Секунд тридцать...
Минута нужна для материализации духа. За полминуты Юкиро успеет добежать домой за святой водой. Иначе...
- Время пошло...

13

Линч, едва сдерживаясь, чтобы снова не рассмеяться, дослушал паренька. Он даже не удосужился повернуть голову... А "заложник" в это время не на шутку встревожился, глядя куда-то в потолок. Что он там узрел... Муху, что ли?.. Мужчина нехотя посмотрел в ту сторону, куда пялился его гость. На потолке внезапно обнаружилось светящееся бордовое пятно, изображенное ввиде замысловатой фигуры. Что за херня?.. Наемник уже серьезно подумывал бросить шыряться, когда молчавший несколько секунд парень, изрек:
- Попали мы, дядя. Теперь два выхода. Либо вы развязываете меня, даете мне соль, святую воду и пару минут, а ещё желательно сгонять домой за серебром, либо сегодня или завтра тут находят наши останки, живописно размазанные по стенам...  И у вас для раздумья... Хм... Секунд тридцать...
- Это твой окончательный вердикт? - Линч усмехнулся, снова повернувшись к парнише. - Да... Под ТАКИМ предлогом от меня еще никто не сбегал...  Психопат тяжело вздохнул. Может, все таки отпустить малого? Видать ему уже плохо... Да и настроения оттирать от стен его кровушку тоже не было... Наемник потянулся левой рукой под пиджак, извлекая оттуда "браунинг", а затем, хорошенько прицелился в стальную цепочку наручников. Ведь была одна загвоздка - ключей от "браслетов" мужчина в последний раз видел в салоне ментовской тачки.
- Лети, пташка. - на мгновение комнату осветило яркой вспышкой. Хлипкая цепочка наручников разлетелась на мелкие звенья. Интересно, что он будет делать дальше? Побежит в ментуру? Не думаю, что такие психи, как он на это способны...

14

Руки вмиг освободились. Юкиро вскочил на ноги, отталкивая соседа и мгновенно сам пригибаясь. По стене поползли следы от когтей, хотя оставлять их было совершенно некому.
- Прекрасно, дух оборотня. Просто замечательно!
Кристо еле дотянулся до кинжала, наугад метнув его в полосы на стене. Что-то охнуло и застонало, а парень перекатился к шкафчику, открывая его и резко вытаскивая соль, попутно роняя остальные продукты.
- Кристо... Черт бы вас побрал, духи... - чертыхнулся он, хватая кинжал и окуная его в соль.
Белый порошок мгновенно прилип к крови, и Юкиро метнул кинжал в руну. Оружие попало точно в светящийся знак, разрушая его цельность. Руна погасла, и Кристо спокойно сел на пол, доставая сигареты и флегматично закуривая.
- И досюда добрались, сволочи... - пробормотал он, вытирая кровь с щеки и морщать от боли. - За версту чуют...

15

Следующие действия парня явно шли наперекор с логикой. Его необычная "жертва" выхватила нож и начала нести всякую чушь про духов.... С совершенно серьезным лицом. Нож, прицельно выпущенный рукой паренька, угодил точно по центр мерцающей фиговины на потолке. Линч тем не менее не сделал никаких попыток воспрепятствовать всему происходящему. Теперь голова кружилась настолько, что на все остальное плевать он хотел с высокой колокольни. Теперь этот паршивец  просто обязан мне все объяснить!.. Или... Я за себя не ручаюсь. Пусть полетает на кухне, раз ему так охота. Не хотел уйти, когда была возможность - пеняй на себя.
- И досюда добрались, сволочи...
Одной рукой наемник оперся на близстоящую тумбочку, другой судорожно сжимал пистолет. Все это слишком напоминает паршивый кинематограф...

16

- Эй, дядя, с тобой всё в порядке? - прикусив сигарету, поднял взгляд на соседа Юкиро. - Что-то паршиво выглядишь.
Кристо поднялся и налил стакан воды, без лишних слов выплеснув его в лицо новому знакомому.
- Без обид, зато в обморок не грохнешься, как слишком чувствительная барышня.
Парень отошел, набирая вновь стакан и протягивая соседу.
- Выпей. От воды легче станет.
Сам Юкиро опустился на стул, затягиваясь. Щека нещадно саднила, а на руках болтались останки наручников.
- Красота, черт бы тебя, дядя, побрал...

17

- Эй, дядя, с тобой всё в порядке?
Психопат нахмурился. Вот еще!..
- Со мной все в порядке. А вот с тобой похоже не очень... - Буркнул Линч, пряча пистолет. Паренек в это время беззастенчиво пускал серебристые колечки дыма. - Уж не буду интересоваться, откуда ты такой взялся... - Мужчина на глаз "оценил" состояние кухни. Состояние расценивалось на "так себе". Да и вообще, раньше наемник еще пытался хоть как-то поддерживать порядок, но после очередной "дозы", возвращаясь с работы, он заставал всю квартиру примерно в таком состоянии, в каком находилась сейчас кухня.
- Что-то паршиво выглядишь.
-Не твое дело, мелкий... - Линч не договорил. Стакан холодной воды, наглым образом был выплеснут ему в лицо. И несмотря на все возростающую ярость, подобный "душ" действовал довольно таки отрезвляюще. По крайней мере, голова больше не гудела как пустой чайник.
Зарраза... Наемник подошел к стулу, на котором восседал его "гость". Недавняя "реставрация" не прошла даром - глубокая ярко алая полоса сочилась кровью, напоминая собой "боевую раскраску индейца". Благо, не доведенную до конца.
- Красота, черт бы тебя, дядя, побрал...
Мужчина хмыкнул, вглядываясь в полузакрытые глаза молодого курильщика. Капли воды все еще стекали по подбородку. По крайней мере, мысль об жестокой расправе ненадолго испарилась.
-Итак, ты у нас "охотник за демонами"? Интересненькое явление, особенно здесь... Ну да ладно, у каждого свой скелет в шкафу. Что касается, того, что ты натворил, - многозначительный взгляд на рассыпанные по всему полу, пачки, пакетики и банки, - поможешь мне ликвидировать с поля брани. А что касается того, что я натворил... Так, сиди здесь - Линч вышел из кухни и объявился буквально через пару минут, держа в руке небольшой белый пакетик. - Сейчас заклеим твою милую  мордашку. А заодно и браслеты ликвидируем. Возражения, как вы уже поняли, не принимаются.

Отредактировано Lynch (2009-05-19 22:26:53)

18

Юкиро только вздохнул. Вопросов пока нет, может, и не будет. Тем лучше. У него не было никакого желания распространяться о роде своей деятельности.
"Странный дядя попался..." - подумал про себя Кристо, флегматично кусая фильтр сигареты.
- И ещё мне надо будет достать кинжал... - юноша покосился к сторону руны. - Без него я не уйду.
Мысль о том, что его сейчас будут "лечить" вывела Кристо из себя. Он отобрал пакет, небовольно буркнув:
- Я сам.
Раньше его раны обрабатывал только Охотник, и упрямая самостоятельность надолго засела в мозгу Юкиро. Так что с пластырем он разобрался сам, внутренне борясь с непонятно откуда взявшися гневом.
- Ну что, дядя? Будем место сражения приводить в порядок? Можно и просто ликвидировать... - задумчиво протянул Кристо, достав из кармана мелок.

19

- И ещё мне надо будет достать кинжал...   Без него я не уйду.
Одним словом - упрямец. Ты никогда случайно не задумывался, что уйти вообще из квартиры киллера не так то просто. А еще с кинжалом - так шансы совсем сводятся к нулю.
- Ну это уже твоя забота. Я его туда не швырял. - Киллер молча забрал из рук парня белый пакет. С немного косо налепленным пластырем и сигаретой в зубах его случайный гость все больше напоминал крутого героя боевика, случайно очутившемся в плену у "психа с ружьем". Линч подошел к окну. На улице как обычно суетился людской муравейник. Будет довольно легко затеряться в толпе. На секунду забыв о курящей пичуге, мужчина достал спрятанную в оконной раме фотографию. Обычный черно-белый снимок среднего качества с изображенным на нем бизнесменом солидной домостроительной фирмы. Еще пару тысяч зелененьких - и можно забыть о "Семерке" н-а-в-с-е-г-д-а. Вот только... - Взгляд на паренька, - мне могут понадобиться помощники...
- Ну что, дядя? Будем место сражения приводить в порядок? Можно и просто ликвидировать...
Ну вот опять!
- Забудь о "месте сражения" приятель, - отмахнулся Линч, уже мысленно разрабатывая план ограбления, а, в последствии, и убийства, - Ты получишь свой ножик и я обещаю оставить тебя в покое, если поможешь мне в одном дельце.
Ага, так я тебя и отпустил... Мечтай.

Отредактировано Lynch (2009-05-20 17:33:08)

20

- Забудь о "месте сражения" приятель. Ты получишь свой ножик и я обещаю оставить тебя в покое, если поможешь мне в одном дельце.
Юкиро окинул скептичным взглядом собеседника. Чуть сильнее прикусил сигарету и, прищурившись, коротко ответил:
- Нет.
"Слишком ты странный, дядя. Вот бы тебя солью посыпать да святой водой облить..."
Последнее Кристо не столько подумал, сколько выдал вслух. По губам пробежала усмешка, но тут же исчезла, как снежинка на ладони. Парень закатал рукава распахнутой рубашки и полез на гарнитур, доставать кинжал. Легко выдернув оружие и заметив на лезвии несколько крупных царапин, Юкиро выругался и спярятал кинжал за пояс брюк, спрыгнув обратно на пол. Новый знакомый вызывал столько же доверия, сколько дуло танка, в которое засунули твою голову. Так что Кристо держался от него на расстоянии, внимательно следя за ним глазами.
- Ты странный дядя. Забавный, но странный. Я тебя не боюсь, но опасаюсь. И не хочу иметь с тобой никаких дел, но общаться могу. Вот видишь, как много "но". Из Охотника не сделаешь напарника, если он всегда работал один.
Юкиро хмыкнул, проведя пальцами по пластырю на щеке.
- Я тебе не доверяю и доверять никогда не буду. Хотя сосед из тебя получается преотличный, - иронично заметил Кристо, улыбнувшись уголком губ.

21

Чтож ты такой недоходчивый-то, а? И глупый. До невозможности. Неужели не понятно, что никуда ты отсюда не выйдешь...
Как же нехочется что-то кому-то объяснять...
Линч только проследил взглядом за карабкающимся за ножиком мальчишкой, а затем коротко кивнул.
- Сядь. И слушай внимательно. - Тускло серые глаза словно смотрели сквозь него, а голос немного дрожал от злости. - Ты влип, парень, по крупному влип. Ты по чистой случайности попал в квартиру к мало знакомому человеку, да к тому-же не спавшему всю ночь и злому как собака. Выпендриваться? Ну да ладно.... Дело в том, что у меня, как тебе сказать, - наемник спокойно обошел свою "жертву" полукругом, - проблемы с законом, впрочем, ты уже и так все понял. Цветочки и бабочки дома не держу. Так вот, я бы с превеликой радостью вышвырнул тебя отсюда после уборки... Но ты, к своему превеликому сожелению, видел достаточно, чтобы я тебя просто грохнул, верно? - Мужчина остановился посреди кухни. - Нет, ты конечно, сможешь сопротивляться, например, броситься с ножом как тогда, возле двери, но ничего из вышеперечисленного тебе не поможет. Тем более, я предлагаю компромисс - ты помогаешь мне. А я оставляю тебе целую... Хм... Ну почти... Шкуру и отпускаю на все четыре стороны. Все очень просто. Задание не сложное, тебе всего лишь потребуется отвлечь пару остолопов и катиться прочь. Остальное - моя работа.

Отредактировано Lynch (2009-05-20 18:11:54)

22

Юкиро правда внимательно слушал. Только не садился.
"Охренеть... Ну я как всегда, да..."
- А теперь, дядя, послушай меня, - Кристо вскинул руку с едва заметным шрамом. - Вот здесь - микро биочип. Хотя бы один из жизнеобеспечивающих процессов нарушится - и здесь появится человек, от которого не спасет ни закон, ни его отсутствие. Удалить его нельзя. Я пытался.
"Охотники слишком дороги в наше время. А ученики Его - тем более" - со вздохом подумал Кристо.
- Ты либо не поверишь, либо не испугаешься. И я тебе не жертва и не барышня. Я хорошо обученный Охотник, который прирезал столько нечисти, сколько во всех фильмах ужасов мира не наберется.
Кристо всё-таки опустился на стул, подперев рукой подбородок и со скучающим видом изучая соседа.
- Но помочь могу. Если обяснишь, в чем дело.

23

Юкиро ещё раз расправил пластырь и глянул на часы.
- Я пойду покурю. Не бойся, не сбегу. Жди, если сам не убежишь.
Кристо подмигнул соседу и вышел из квартиры.

===>> Квартира Юкиро Кристо


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Линча