Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Кристо


Квартира Кристо

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Настороженно ловя взглядом каждый жест Юкиро, Калим нервно вздрагивал. Я… я смог оказать сопротивление! Пронеслась гордая мысль, являя легкую улыбку на губах, которая, правда, тут же исчезла. Не приближайся! Дернулся в сторону от парня, который решил опять поиграть в больницу, но тот силой усадил мальчишку к себе на колени, игнорируя, по истине детское сопротивление.
Когда длинноволосый «маньяк» вновь завернул его в плед, мальчик икнул от удивления, но не расслабился ни на секунду. Не бояться? Как можно тебя не бояться после того, что только что случилось?! Ты сам-то веришь в свои слова? Плечи вздрагивали, а глаза опять защипало. В голове царил хаос, мысли в панике разбежались. Не удержавшись, Калим прижался к груди Юкиро, пряча опять проступившие слезы.
- Зачем ты это сделал? – Печально, но не выдавая дрожи плача, пробормотал – Зачем?
Я ничего о тебе не знаю… ровно как и ты обо мне… ничего… но ты… ты взрослый! Ты должен понимать больше меня, так почему мне кажется, что ты ведешь себя неразумно? О чём я думал? Чем я думал, когда убежал из парка сюда? Почему сюда? Крепко сжал края пледа, закрывая мокрые глаза. Что бы не случилось, я должен… должен уйти? Зачем? Обидно, что никто не ждет…
- Где моя флейта? – Сам собой вырвался вопрос.
Дурак, откуда он знает, что у тебя есть флейта? Она же… в рюкзаке, верно… а рюкзак в коридоре… да, я там его оставил… наверное она сломалась при падении… Мальчишка погрустнел А может и нет! Надо посмотреть… Кинув осторожный взгляд на Юкиро, Калим подался в сторону, желая спуститься на пол.

32

Кристо нахмурился, спустив ребенка на диван.
- В рюкзаке, так? Сейчас принесу.
Юкиро направился в коридор, где одиноко лежал брошенный рюкзак. Из открывшегося кармана на пол выпала флейта, разломанная пополам. В сердце что-то кольнуло при виде поломанного инструмента. Кристо осторожно взял его в руку и отнес мальчику. Тот заметно погрустнел, а губы дрогнули, и, и без того мокрые глаза, наполнились слезами. Охотник вздохнул и полез на стул, роясь на верхней полке книжного шкафа. Несколько книг упали вниз, одна, особо тяжелая, металлическим углом прошлась по щеке Юкиро, оставив длинный порез, но Кристо лишь недовольно зажмурился, продолжая что-то искать. Наконец, облегченно выдохнув, он спустился и протянул Калиму длинную и тонкую флейту со старинными знаками на протяжении всего интсрумента.
- Держи, малыш. Это старинная флейта друидов. Она прекрасно играет и к тому же... - Кристо чуть улыбнулся. - Отгоняет злых духов по старому поверью. Это мой тебе подарок.

33

Калим не двигался, оставаясь там где его посадили. Вот ведь... нехорошо как-то получается...расплакался как маленький ребенок, распустил нюни! Все ведь уже хорошо... только какое-то неприятное чувство в теле, но... все наладится и...и... дыхание перехватило а сердце чуть не остановилось при виде сломанной флейты Нет! Встряхнул головой пытаясь опять не расплакаться. Что за день? Что я такого совершил, что на меня сразу столько бед? Ну за что? сжимая обломки крепко, Калим поднял глаза на Юкиро, который отошел к шкафу.
Глаза непроизвольно зажмурились, когда книги полетели вниз. Что? Куда ты? Мысли текли равнодушно и вяло... словно постепенно вымирая. Флейта. Последняя вещь, подаренная родителями. наследство не имело для мальчишки ценности, только флейта. Что теперь?
- Держи, малыш. Это старинная флейта друидов. Она прекрасно играет и к тому же... Отгоняет злых духов по старому поверью. Это мой тебе подарок.
- Что? - Подавив всхлип, Калим осторожно принял инструмент, автоматически поднеся его к губам.
Эта флейта немного отличалась по длине и диаметру от той, что лежала обломками на коленях, но... высокий звук вырвался из запылившихся отверстий, пальчики привычно пробежались по инструменту. Небольшая мелодия, крошечный аккорд, но на душе сразу стало светлее.
- Спасибо! Я правда...ой -Только теперь мальчик заметил кровоточившую царапину на лице Юкиро.
Положив обе флейты на стол и заменив их бинтов, перекисью и пластырем, Калим наполовину выбрался из пледа, придвигаясь к парню.
- Не против? - Ответа он так и не дождался, наливая на кусочек бинт перекиси и начиная осторожно обрабатывать порез, не забывая дуть по детской привычке, чтобы не щипало.
Потом, закрыв порез бинтом, сложенным пополам, Калим заклеил пластырем и довольно рассмотрел свою работу.

34

Кристо чуть морщился от антисептика, но в целом переполох и старания малыша вызывали улыбку. Он и улыбнулся, когда Калим закончил возню с пластырем.
- Спасибо, малыш. Но не стоило.
Юкиро поцеловал ребенка в нос и осторожно убрал осколки старой флейты в верхний ящик стола. Он уже знал, что сегодня же вечером отнесет их к старику Марко, чтобы тот, старый умелец, попытался отреставрировать несчастный инструмент.
- Калим, - казалось, охотник первый раз произносил это имя, и оно как-то обожгло губы. - Ты ведь сирота, так? Оставайся жить у меня. Тебе не следует быть одному.
Такое простое и такое важное предложение... Просто предложение. "Всего лишь" остаться тут жить. Но этого ребенка почему-то очень хотелось защищать. Как своего собственного ребенка...
"Я сошел с ума..."

35

Тревожно проводив отживший инструмент взглядом, Калим думал о совершенно бредовых вещах, которые не могли раньше заглянуть в светлую голову. Если... если я себя понимаю, то я хочу... хочу... любви? как ребенок, в самом деле... Скептичный взгляд в сторону Но ты ему хотя бы нужен, дурень! Нужен? Возможно ли такое? как можно...
- Калим, Ты ведь сирота, так? Оставайся жить у меня. Тебе не следует быть одному.
замер. Калим не сразу понял смысл сказанного, решив, что ослышался. Жить? У тебя? Это шутка? ты ка себе это представляешь? А вещи? А...а... Вспомнилась та квартира, которую в последнее время мальчишка называл домом, казенная квартира, серые люди вокруг и тот социальный работник с потными ладошками и маслянистыми глазами, которые очень уж странно рассматривали всегда Калима. Мальчик дернулся в сторону, боясь обмана, лжи, но... но ведь так хотелось верить. Ведь не запрещено такое чувство? Ведь нет?!
- Я бы не прочь... - Шепнул негромко, вновь завернувшись в плед, закрыв покрасневшее лицо - Я бы был не против, но вдруг это будет сложно? вдруг...
Я не привереда! Со мной легко... но я привязываюсь к людям... не бросай меня!

36

- Я живу один, - Юкиро улыбнулся. - Совсем один, и меня это ни капли не смущает. Но я совершенно не против, чтобы ты жил у меня.
Кристо улыбнулся, подхватывая ребенка на руки и унося на кухню. Там он осторожно опустил Калима на стул и полез в холодильник.
- Есть хочешь? Думаю, я успею что-нибудь соорудить. Кстати, можешь звать меня "Юки".
Юкиро вновь улыбнулся, посмотрев на малыша из-за дверцы холодильника.
"Доверчивый... Пропадет ведь. Буду защищать."

37

- Я живу один, Совсем один, и меня это ни капли не смущает. Но я совершенно не против, чтобы ты жил у меня.
Какая-то яркая вспышка в разуме - Калим возликовал и эта совершенно детская мальчишечья радость мгновенно отобразилась на лице. Принимать мгновенные решения мальчик не привык, но это ему определенно нравилось. Можно? Да неужто.. я поверю... уже верю тебе... Довольно удобно и приятно, когда тебя носят на руках. Транспортировавшись таким образом на кухню, Кали, чуть заметно болтал ногами, наблюдая за... спасителем? другом? ну уж сожителем его теперь точно можно было назвать... юный флейтист надеялся на это.
- Есть хочешь? Думаю, я успею что-нибудь соорудить. Кстати, можешь звать меня "Юки".
- Юки... - Повторил послушно с улыбкой - Я не хочу есть, Юки...
Соскользнув со стула и быстро перебирая босыми ногами по полу, Калим прошлепал до парня, придерживая изнутри плед, и как-то неуклюже прижался к нему, видимо желая обнять, но не догадавшись освободить руки.
- Юки-кун.... - С улыбкой произнес ещё раз, словно повторение этого имени могло ему что-то дать.

38

- Без -кун, - чуть улыбнулся Юкиро, делая ребенку чай.
"Такой маленький... И такой глупый", - улыбнулся про себя уже Кристо, легко перекидывая Калима в одеяле через плечо, а во второй руке неся его чашку. В зале Охотник благополучно сгрузил малыша на диван и вручил ему чай.
- Пей быстро. Только не обожгись. А потом прогуляемся, я тебе одно злачное местечко покажу.
"Слишком наивен и мал. Если вовремя начать учить - получится превосходный Охотник. И себя сможет защитить"
Сам Кристо уже переодевался, скидывая с себя одежду и ничуть не стесняясь Калима.

39

Без "кун", так без "кун"... Чуть слышно мурлыкнул Калим, отчего-то вспоминая ровную гладь озера, луну, еле слышные звуки флейты... Правда мысленная идиллия была нарушена, когда мальчишку, словно какой-то коврик перекинули через плечо и опять куда-то понесли. чуть нахмурясь, скорее забавно, чем сердито, Кали гордо выпрямился на диване.
- Пей быстро. Только не обожгись. А потом прогуляемся, я тебе одно злачное местечко покажу.
- Местечко? - Тихо переспросил, поочередно отнимая и приставляя пальчики к горячей кружке Как можно пить быстро и не обжечься?! - И почему злачное?
Некоторое беспокойство скользнуло в голосе, но быстро растворилось. Смутное опасение гасло и больше не высовывалось, а ощущение полнейшей и нерушимой защиты надежно сковывало сознание. Осторожный глоток. Дуя на поверхность и распугивая ровные витки ароматного пара, Калим неспешно выпивал чай, но кружку так и не осилил, наигранно обреченно ставя её на столик.
- Так что за место? - Улыбнулся, болтая ногами.

40

- Ночной стриптиз-клуб, - обронил Юкиро, натягивая футболку.
Присев на край стола, Охотник щелчком выбил из пачки сигарету, закуривая и задумчиво глядя в окно. Солнце ярко светило ему прямо в глаза, пробиваясь в щель меж занавесок. Кристо недовольно щурился из-за этого, медленно выпуская дым прямой струйкой перед собой. Он складывался в причудливые фигуры, и Юки цеплялся за них взглядом, погруженный целиком и полностью в свои мысли.
- Ты будешь там работать, - уточнил Охотник, стягивая с Калима одеяло и аккуратно складывая.

41

- Ночной стриптиз-клуб, - Шок ярко отобразился на почти детском лице Что?! - Ты будешь там работать
Даже как-то не особо заметил, что остался без пледа, недоверчиво моргая огромными глазами. Стриптиз-клуб? Работать? мне послышалось?! Юки... почему?!
- Юки... - Тихо, даже жалобно прошелестело, губы растянулись в недоверчивой улыбке а глаза умоляли сказать, что это шутка.. неудачная такая шутка - Юки... - Уже опасливо, отползая на край дивана, обняв свои колени и сдвинув брови "домиком".
- Я не хочу! - Опять робкая улыбка, рожденная из надежды, что все-таки ему послышалось.
Ну конечно послышалось! Юки не мог такое сказать... определенно - не мог! Улыбка стала увереннее и мальчишка даже подался вперед, собираясь сползти с дивана, внимательно глядя  глаза Юкиро.

42

- Малыш, не спорь со мной. Тут нет "не хочу", тут есть надо. Официантов там ценят на вес золота, в обиду я тебя не дам, будем работать рядом. Не можешь же ты сидеть всё время дома.
Кристо оделся и приподнял
ребенка на руки, внимательно осматривая.
- Иди умойся и приведи себя в порядок. И расческу мне сюда принеси.
Охотник достал ещё одну сигарету и приоткрыл окно, ожидая выполнения указаний.
- И побыстрее, у нас мало времени.

43

Поджав губы, Калим молча слушал Юки, яростно гася нарастающую обиду. Всё нормально... всё будет хорошо, раз он так говорит... почему так верю? А кому верить? Кому? Больше некому... если я ему все-таки нужен, хотя для чего-то, то я согласен... полностью... довериться... Ладно!
- Иди умойся и приведи себя в порядок. И расческу мне сюда принеси. И побыстрее, у нас мало времени.
Неловко переминаясь с ноги на ногу, смущенно опуская взгляд и уже не обращая никакого внимания на свою наготу, Калим кивнул и вышел, оставляя основной вопрос на потом. На приведение себя в порядок не пришлось тратить много сил, хотя взглянув в зеркало и заметив странное розовое пятно на шее, мальчишка даже испугался... не так давно миновавшие события  мелькнули в голове, заставив опять таки смутиться. Сняв с крючка большое полотенце, кое как замотавшись в него, он вернулся в комнату с расческой в левой руке.
- А где моя одежда?

44

- А зачем она тебе? Так пойдешь, - проговорил Юки с самым серьезным видом, пряча в глазах улыбку.
Охотник взял из рук ребенка расческу и усадил малышка к себе на колени, ласково проводя ей по мягким волосам Калима, постепенно приводя их в порядок. Ему нравилось ухаживать за этим малышом, заботиться о нем, пусть даже в самых глупых мелочах. Видимо, дефицит нежности - как даримой, так и получаемой - начал давать корни, и это так явно сказывалось на действиях Юкиро.
- Сейчас.
Охотник поднялся и полез в шкаф, выуживая оттуда женское платье.
- Твоя одежда не в самом лучшем состоянии. Вот это платишко пока всё, что я могу предложить, - Кристо чуть улыбнулся уголком губ. - Не бойся, такую хорошенькую барышню я буду охранять как зеницу ока.

45

- А зачем она тебе? Так пойдешь
Калим даже закашлялся. живое воображение мигом нарисовало очень даже яркую картину, как в давно прочитанной сказке "голый король", вот только Калим шел не гордо по улице, а наоборот смущенно и постоянно зажимаясь. НЕТ! Но Юкиро явно шутил и мальчонка быстро успокоился.  И чего я перепугался? Давно отвыкший от ухаживаний, Калим мирно прикрыл глаза, послушно не дергаясь, когда парень его причесывал.
- Сейчас.
В следующее мгновение блондин имел удовольствие наблюдать изъятое из шкафа женское платье. Посмотрев на Юки, он с улыбкой взглядом спрашивал "Ты серьезно?"
- Твоя одежда не в самом лучшем состоянии. Вот это платишко пока всё, что я могу предложить, Не бойся, такую хорошенькую барышню я буду охранять как зеницу ока.
Нервный смешок. Но в целом идея особо не отпугивало, да и сопротивляться как-то не было настроя. Кротко улыбнувшись, Калим взял протянутое платье. Чтобы одеться, не пришлось тратить много времени. Уже через десять минут милый мальчик в легком платье до колена с пышной юбкой, стоял перед Юкиро, неловко одергивая подол.

46

- Ну вот и здорово.
Юкиро перекинул Калима через плечо, вышел из квартиры, закрыл за собой дверь и с гордым видом направился к лифту, а затем к выходу из подъезда.

Квартира Кристо --> Ночной клуб "Калипсо"

47

Ночной клуб "Калипсо" --> Квартира Кристо

Как только дверь квартиры захлопнулась, Охотник разул Калима и на руках отнес на диван в зале. Впихнув в его руки камеру и отогнув "крыло" с экраном, Кристо включил вчерашнюю запись с того момента, как приказал Калиму раздеться.
- Посмотри, что с людьми делает спиртное, - ухмыльнулся Юки, выходя на кухню и просчитывая, что же сотворит сейчас малыш, когда увидит, в каком виде он вчера был и предстал перед Кристо.

48

<-------------- Клуб "Калипсо"
Калим успел уже привыкнуть к тому, что его постоянно носят на руках и потому совершенно спокойно устроился на диване, когда его туда опустили. Боже... мне плохо... почему обстановка такая мрачная? Я что-то натворил? С характерным щелчком, Юкиро включил кассету и сам пошел в сторону кухни.
- Посмотри, что с людьми делает спиртное,
- Нэ?!
Не дождавшись пояснений, Калим посмотрел на экран. Увиденное шокировало, глаза на какое-то время застыли, уставившись в монитор, хотя "картина" кончилась. Сперва он покраснел, а потом просто сжался на диване, закрыв лицо руками. Что я сделал?! Но ведь... почему ты так меня осуждаешь?! Я ведь не алкоголик! Я ведь не знал...
- Юки... - Негромко позвал Калим, открывая лицо, но продолжая лежать на диване, глядя в стенку - Мне стыдно за то, что произошло - Ты ведь сам меня туда отвел!!! Плакал где-то в душе ребенок, не понимающий за что его ругают - Обещаю, такого больше не повториться, - Я ничего не сделал! - Я буду вести себя лучше... - Но ведь это нечестно! Душа разрывалась, но на губах появилась улыбка, хотя глаза продолжали слепа смотреть в одну точку, как у куклы.

49

Юкиро вернулся с кухни, держа в руках вазочку с конфетами и чашку чая. Улыбка исчезла с его лица, когда Охотник увидел на диване маленькую скрючившуюся фигурку.
- Малыш, что случилось?
Рядом на диване лежала выроненная камера. Кристо вздохнул, поставил кружку и конфеты на стол и присел на диван, беря Калима на свои колени.
- Ну ты чего, маленький? - ласково шепнул ему Охотник, поглаживая по волосам. - Я тебя ни капельки не осуждаю. Просто показал, что бывает, когда человек делает что-то не думая.
Юкиро прижал ребенка к себе, успокаивающе поглаживая.
- Успокойся, малыш. Всё хорошо, я больше такого не допущу.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Жилой район » Квартира Кристо