Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Главная площадь » Выход на главную площадь


Выход на главную площадь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

2

<==== Парк
Почти заснул в такси - удобно устроившись на заднем сидении, вытянув сколько хватало места ноги и прижавшись лбом к стеклу. Нет, не заснул - первое время старательно боролся с собой, вглядываясь в пролетающие мимо улицы, перекрестки, дома, витрины, вывески, столбы, автоматы, светофоры, людей, собак, газоны - все, на что хотелось насмотреться, стоило смотреть.
Да, ночной Токио невообразимо прекрасен. По своему, конечно, но все же... и все же, веки отяжелели, и как-то незаметно, очень быстро и крепко - задремал, не обращая внимания на не слишком-то все таки располагающее ко сну положение, легкое покачивание машины и гул улицы (пусть не такой, как днем, но все же достаточно громкий) за окном.
Из этой сладкой полудремы с трудом вырвал голос таксиста. Высокий, раздраженный... требовательный. Мм... что?.. Приехали? Спросонья слабо получалось перестроиться на чужой язык - пришлось собраться, едва ли не потрусить головой. Нет, все таки встряхнул, устроив еще больший беспорядок из и без того взъерошенных волос.
Вот, теперь лучше.
- О, да... прощу прощения за задержку.
Со вздохом, придерживая дверь одной рукой и сумку, чтоб не соскользнула с плеча, второй, выбрался из низенькой машины, и уже захлопывая за собой дверцу, виновато улыбнулся раздраженному таксисту
- Доброго пути.
Разворот, вздох. За спиной послышался гул удаляющейся машины - но, не обратил внимания. Нет, тут решительно не было никакого отеля. Ни намека на него - а ведь отчетливо помнил, что просил довезти до ближайшего... неужели, водитель ошибся? Или ошибся он сам, перепутав что-то?.. на несколько мгновений нахлынуло то самое, чего так опасался с самого начала - страх. Обычный, подростковый - нет, даже фактически детский, страх перед чужим, абсолютно чужим городом, огромным, шумным,  незнакомым городом с чужими людьми. И он один. И совсем не известно, куда идти. Сглотнул, сжал в кулаке жесткую ткань лямки, стараясь побороть себя. И свои чувства. Глупости.
Вдох, выдох - окинул взглядом ярко освещенную улицу. Лево, право. Вот, впереди, какая-то площадь. Там люди. Все в порядке...

Отредактировано Ries (2009-02-28 22:03:10)

3

Тихая мелодия, составленная из нежных переливов и радостных переходов, наполнила площадь. Светловолосый мальчишка спокойно вышагивал по улице, ставя каждый шаг как важный и решающий. Он с улыбкой играл на флейте, перебегая пальчиками по дырочкам, набирал в грудь воздуха, следил за дыханием и продолжал идти дальше. Прохожие оглядывались на него и невольно улыбались, никто ни слова ему не говорил, никто не запрещал играть… просто он наполнял их души светом и той неясной улыбкой, сто как вирус передавалась от одного к другому. У Калима не было цели, он шел навстречу судьбе, впрочем, как и всегда.
Что будет завтра? Мир не такой как мелодия флейты. Нужно что-то делать, чтобы что-то получить… но мне ничего не надо… я не знаю, чего я хочу… мелодия перешла в более грустный мотив, звуки спали затрагивая струны души. На него оглядывались, но никто не останавливал. Ветер играл светлыми прядями и веревочками на мешковатом свитере. Пальцы не уставая скользили по флейте, губы выдыхали воздух, превращая  его в мелодию. Ранец за плечами подскакивал вместе с шагами, глаза были прикрыты. Я не знаю зачем это нужно. Но ведь это нужно, правда? Ты есть, Бог? Тебе, именно тебе я посвящал свои молитвы. Так скажи мне: зачем я существую?
Калим замер и отнял флейту от губ, устремляя глаза на темное небо. Он недоуменно стоял посреди площади, сжимая флейту в тонких пальцах, и молча смотрел на небо, улавливая глазами светила и едва заметно улыбаясь.

4

Аллилан неспешно шел по площади, не особо кутаясь в плащ и, как всегда, не скрывая своих белых волос и ярких красных глаз. Это уже было бесполезно, тем более парню так нравилось ловить на себе удивленные, любопытные, испуганные взгляды, что он улыбался с каждым шагом все нахальнее, оглядываясь по сторонам в поисках жертвы. Сегодня убивать не хотелось, да и в крови особой надобности не было, но вот пришла в голову мысль, идея - называйте как хотите, хоть бзиком, - что ему нужно хотя бы вонзить свои клыки в нежную шею какого-нибудь мальчишки. Если бы ему предложили что-нибудь более безобидное, Ал бы согласился на это. Но сейчас мозг, получив желание, хотел воплощения в жизнь именно этого бзика.
Обернувшись на звуки флейты, взгляд пронзительных глаз остановился на милом мальчонке, что только что убрал флейту от губ и стал смотреть в небо. То ли задумавшийся, то ли грустный от чего... Этот мальчик, смотрящий в небо такого же цвета глазами, чуть улыбающийся, выделялся из всей этой равнодушной толпы людей, которые могут только посмотреть на тебя, выразить эмоции и тут же забыть. *Это они бездушны, а не я... А он... Он даже светится...*Удивленно вскинул левую бровь Аллилан. Он молча стоял посреди площади, в нескольких десятках шагов от маленького солнышка, смотря на него, и пытаяь понять, чего же Его Кровожадности захотелось. Поиграть с мальчонкой?.. Поговорить?.. Просто крови на один раз?... Что же, определенно, этот мальчик заинтересовал Ала.
Сделав несколько шагов к пареньку, Аллилан остановился за его спиной. Помедлив несколько секунд, он чуть наклонился и обвил руками хрупкое тело, скрытое за мешковатым свитером.*Теплый... Да... Обычные люди теплее меня...*
- Привет лапочка, - прошептал Ал на ушко мальчику, щекоча его своим немного теплым дыханием. - Не бойся меня, я хороший...

5

Ответа не было. Небо равнодушно молчало, посылая вниз лишь ветер. Может это знак? Какая глупость... мне так хочется получить ответ, что я готов даже ветер слушать... Улыбнувшись своим мыслям, мальчишка собрался уже идти дальше, и даже приподнял вверх руку с флейтой, как вдруг почувствовал чужие руки. Что такое? Нападение посреди улицы? Нет... какой-нибудь знакомый? Голос, что раздался, потрясая сознание, был незнакомым. Калим окаменел, не решаясь двигаться. А в голове всё эхом отдавалось "хороший, хороший, хороший..."
- Кто вы? Что вам от меня нужно? - Голос звучал как всегда: звонко и мягко, хотя в нем и улавливалась некоторая настороженность.
Парень стоял за спиной мальчика и никак не мог видеть страха в чистых голубых глазах. Такое странное чувство, но... от него веет...Калим сглотнул, не веря своим ощущениям смертью... Фигурка мальчика была расслаблена но недвижима, он не смел даже голову повернуть, чтобы взглянуть на внезапного собеседника. Не надо показывать страха. Я могу ошибиться.
- Мы с вами знакомы?

6

Kalim написал(а):

- Кто вы? Что вам от меня нужно?

Аллилан тихонько засмеялся. Звонкий голосок раздялся совсем рядом, и в нем была настороженность. *О, мальчонка боится меня... Или же это у меня глюки?.. Не бойся меня, лапочка. Хоть мы и не знакомы... А нужно мне от тебя кое-что важное для тебя. Твоей крови... Только ведь ты мне ее не отдашь, правда?.. Хотя бы немножечко... Конечно, не дашь...*
- Я Аллилан, если повернешься сможешь разглядеть меня, - хитро улыбнувшись, прошептал все также на ушко парню вампир. Поглаживая одной рукой живот мальчишки, а другой его шею, Норау смотрел вперед, пакостно ухмыляясь. Ему нравилось хотя бы так немного играть с милашкой, и поэтому останавливаться он не собирался, а звонкий голосок задавал новые вопросы, а обладатель его даже и не думал вырываться.

Kalim написал(а):

- Мы с вами знакомы?

- Нет, - просто ответил Ал. - Просто ты выделяешься среди всех, а я... Я тоже... - почти прикасаясь губами к нежной шее, шептал все тише Аллилан. Развернув к себе паренька, вампир сам замер, увидев действительно цвета неба глаза, в которых отражались красные огоньки его зрачков. *Прекрасен... Так прекрасен, мил, и чист...*

7

Пару шагов в направлении - площади, света, открытого пространства. И практически "наткнулся" - разве что не сшиб, и не сшиб бы, так как наткнулся взглядом - на двух странных парней буквально в трех шагах от себя. Первое впечатление - влюбленные, и отвел взгляд, стараясь не смущать и не смущаться самому. Высокий, похожий на "неформала", "гота", как обычно они себя называют, с явно выбеленными волосами, собственнически обнимал худощавого... мальчишку. Да, сначала показалось, что это практически ребенок - и где-то в глубине души появилось неприятное чувство. Раздражение.
Готов был уже развернуться и идти в другую - любую сторону, но подальше, чтоб не видеть, не слышать... слышать?
"- Мы с вами знакомы?" - мальчишеский голосок. Напряженный. Звенящий. Испуганный.
Сжал зубы - на мгновение закружилась голова, от притока крови, которая зашумела, застучала в висках. Нет, не показалось. Захлестнувшие чувства перекрыли все - благоразумие, рассудительность, отстраненность, усталость, растерянность.
Решительное движение - и он оказался у этой парочки, внутренне все таки готовясь к тому, что это недоразумение, и все же достаточно разгоряченный - и взгляд бледно-голубых глаз оказался неожиданно холодный, тяжелый и пронзительный, столкнувшись с прищуренными, красноватыми глазами высокого парня. Да, парень оказался выше - пришлось смотреть немного снизу вверх, но - нет, не заметил. Вернее, не волновало. 
Как будто со стороны услышал свой резкий, внезапно охрипший голос, вопрос - чтоб удостовериться, что он тут нужен, обращенный к мальчику:
- Все в порядке?..

8

Чужие руки на животе, шее... Калиму стало жутковато.  После смерти родителей никто не прикасался к нему. Рукопожатия, скачки одноклассниц на шею: это не считалось. Но вот так вот в наглую к нему никто не подходил, не обнимал. Захотелось закричать, упасть...или даже броситься на шею к Аллилан? Теперь стало почти страшно. Почему? Что вам нужно от меня? Я...я... я не могу этого понять.... Калим спокойно внешне стоял, он просто не мог пошевелиться. Сердце стучало часто, приливы крови в мозг уничтожали желание сбежать, вырваться. Когда же его, наконец, развернули, то стало ещё страшнее. Такой... необычный. Как из фильмов ужаса. Вампир? Нет... это сказки. Просто бурная фантазия.... Голубые глаза смотрели в красные и затухали, веки тяжелели. Если бы не выдержка, то Калим упал бы на землю и уснул, чтобы проснуться и понять, что всё это было сном, не более.
- Я... - Голос был тише обычного, даже собственное сердце стучало громче, отчаяннее - Я не... - Пальцы судорожно сжали флейту, а глаза всё не могли пуститься и смотрели в огненные зрачку собеседника.
- Все в порядке?..
Только этот голос, немного хрипловатый и резкий, позволил мальчишке выйти из ступора и отвернуться. Калим с детской надеждой повернулся к "спасителю". Пожалуйста, уведите меня! Я не знаю как уйти! Мне очень страшно!!! Губы приоткрылись и беззвучно зашевелились. Руки Аллилана всё ещё лежали на плечах, отнимая остатки сил.
- Вы всё таки пришли! Я уже думал, что вы не придёте! - Он улыбнулся парню, словно они были давно знакомы - Я выучил домашнее задание, сыграть?
Гибко и аккуратно, чтобы не показаться грубым, Калим вывернулся из цепких рук и подошел к русоволосому парню, вцепляясь в его руку и с надеждой заглядывая в прозрачно-голубые глаза. Подыграйте! Умоляю! Но ведь... я мог ошибиться. Что если он просто ошибся? Да! именно так! Обернувшись на Аллилана, Калим робко улыбнулся. Он всегда придумывал другим оправдания, тут же сам в них веря. Вот и сейчас он мгновенно забыл о том, что было.
- Меня зовут Калим, приятно было познакомиться! До встречи! - Взмахнув рукой, он пошел вперед, продолжая сжимать руку парня - Меня зовут Калим - шепнул он уже для него.

9

Вспышка гнева пошла на убыль, как только смог более-менее разобраться в ситуации.
Все еще молоточки стучали в висках, руки нервно вздрагивали, и все же, глаза уже не пылали обжигающим холодом - он был готов... да, готов был драться, если придется. Но не пришлось - и значит, не стоит попусту тратить свои силы, изматывая себя. Хотя произошедшее было крайне неприятным.
Мальчишка - нет, это оказался не мальчишка, как только обернулся - это был практически его сверстник, скорее всего, хотя небольшой рост и распахнутые от испуга глаза производили впечатление маленького, испуганного ребенка - невысокий парень обернулся, и улыбнулся, всем видом явно прося поддержки.
- Вы всё таки пришли! Я уже думал, что вы не придёте!   
Ощутив прохладными пальцами ладошку паренька, решительно сжал ее. "Пришли?"... придется подыграть. Нерадивый молодой учитель, хм... Воспользовался тем, что голос все еще был немного хрипловат от волнения, придал ему немного строгости - и, кажется, получилось вполне неплохо:
- Я тебя по всему городу ищу. Разве мы тут договаривались?
Снова подняв взгляд на белоголового парня - нет, уже без гнева, но все таки неприязнь осталась - ведь был уже уверен, что тот виноват. Пересилив себя, улыбнулся ему вышколенной, вежливой улыбкой - но получилось сродни маски. Уже увлекаемый Калимом, как парнишка уже успел представиться:
- Всего доброго.

Отредактировано Ries (2009-03-01 20:24:35)

10

Аллилан ждал внятного ответа от мальчика, а не бессвязные звуки, произнесенные со страхом. Почувствовав прилив ярости, вампир чуть сильнее сжал хрупкие плечи, продолжая глядеть в большие голубые глаза. *Что с тобой? Почему ты так сильно боишься меня?.. Бойся меня, да. Но не настолько... Не до полуобморочного состояния...*
- Все в порядке?..
Вскинув глаза на подошедшего парня, Ал скривил губы. Бесцветный, ничем не выделяющийся парень стоял рядом и смотрел на них двоих, явно надеясь помочь мальчику. Хриплый голос резанул по слуху парня и красноглазый раздраженно дернулся в сторону, смотря глазами, полными ненависти на подошедшего за то, что он лишил его такой замечательной игрушки. Малыш же только обрадовался, да и как же могло быть иначе - избавиться от вампира, который так открыто к тебе приставал, захочет каждый второй точно. *Оо, это твой учитель-флейтист... как приятно.... как неожиданно...*
- Меня зовут Калим, приятно было познакомиться! До встречи!
*Приятно?.. О да, тебе было очень приятно со мной познакомиться...*
Аллилан хищно улыбнулся уходящей парочке и развернулся, идя в направлении дома, и не смотря на этих двоих помахал им ручкой. Алу было почему-то очень грустно и одиноко сейчас. Хоть мальчишек таких сотни на улицах, тысячи, ему захотелось поиграть именно с этим. *Калим значит... Ну что же, Калим. Моя охота на тебя началась.*
---->Дом

11

Счастье переполняло душу парнишки. Он с благодарностью взглянул на спасителя. Подыграли... спасибо Вам огромное. Теперь я спокоен... я всегда верил, хотя меня разубеждали, но... люди добрые они помогут. И уже за это им нужно доверять, прощать... Он шел не оглядываясь, хотя порой создавалась иллюзия, что он ловит на себе насмешливый взгляд алых глаз, или чувствует прохладные руки на коже. Невольно потерев шею, где касалась рука странного парня, Калим совсем прекратил ощущать реальность. Он крепко сжимал руку голубоглазого спасителя, хотя можно было уже отпустить его, поблагодарить и попрощаться, но сознание уже ушло в мир фантазий и сейчас, Калим направлялся к своему любимому месту в городе. Он просто не мог туда не пойти, не сыграть, не подумать, не погрустить. Не мог и всё. Так здорово, что кто-то ещё готов помочь, не пройти безразлично... таких ведь много, правда? И звезды когда-нибудь мне скажут ответ. Я подожду и услышу их слова. Тот ответ а не сияние... Мальчик шагал уверенно и вел за собой парня. Со стороны выглядело так, словно они договорились и оба знают куда идут...
-----> прудик

12

Лишь краем сознания осознавал, что он куда-то снова идет, и шел практически бессознательно, послушный движениям и прихотям паренька, погруженный в свои размышления. Предполагал, что мальчишка торопится домой - да и это было вполне понятно, после подобного потрясения.
Да, все еще подсознательно воспринимал его как мальчика, безосновательно - просто сыграло первое впечатление. Должно быть, так они и смотрелись со стороны, как старший и младший брат, потерявшие счет времени во время прогулки и теперь спешащие поскорее к родителям.
По краю сознания пробежала тень легкой тоски, усталости - и ушла.
...взгляд белоголового определенно не понравился...
Хоть это и странно, но почему-то после недавней продолжительной прогулки и небольшого эмоционального перенапряжения никаких последствий не чувствовалось. Шагая рядом с пареньком, держа в одной руке его ладошку, а другой по привычке придерживая лямку сумки - думал, почему при нынешнем уровне образованности и интеллектуального развития все еще попадаются подобные люди - те, которым обязательно нужно принизить, навредить, обидеть и оскорбить другого, подобного себе. Вздох - единственное, что сорвалось с губ за все время, пока они шли куда-то...

======> Парк


Вы здесь » ~Yaoi~ » Главная площадь » Выход на главную площадь