Линейки для форума и блога lines.net.ua Написать администратору

~Yaoi~

Объявление

Поиск партнёра Правила Шаблон анкеты
Администраторы:
Кихо
Кор

Гостям и новичкам Здравствуйте дорогие гости и новички! Присоединяйтесь к нам и займите своё место в этом мире! Вы можете создать любого персонажа, на свой вкус!

Модераторы:Идёт набор
Джимми

______________________
Время и погода:
Лето. Конец августа. Начало нового дня. Солнце показывается за горизонтом, не торопясь выйти полностью на побледневшее небо. Влажный воздух предвещает дожливый день . Дует легкий ветерок. Около 12:30- 15:00

…Здесь разрешено многое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Yaoi~ » Парк » Аллея


Аллея

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

- Эм...все нормально... - Алан ухватился за протянутую руку и поднялся на ноги, - вроде...
Дома надо было сидеть... - подумал он, отряхивая одежду, и посмотрел на парня, которому, очевидно, действительно было неловко.
Возможно, будь Алан не столь уставшим, он бы разозлился и отчитал парнишку, но сейчас ему было совсем не до этого.
- Со всяким бывает, - добавил он, пытаясь понять, как выглядит незнакомец, но из этого мало что вышло.

62

- Мне кажется... - чуть запинаясь, снова начал Эд. - Или просто показалось... - Эдвард встряхнул головой и более уверенно продолжил. - У вас на рубашке пыльца. Если её сейчас не отстирать - потом не отмоется.
У многих цветов пыльца въедается довольно быстро - и Эд это знал. Поэтому счел нужным сказать об этом сразу. Всё-таки он и был виноват...

63

Пыльца?! - тут же пронеслось в голове, и Алан попытался рассмотреть на ткани хоть что-то.
На ней действительно была грязь, но то, что это именно пыльца, Алан определить не мог. Его никогда не интересовали цветы. Напротив, они казались ему любимой "игрушкой" романтиков, а так как Алан был далеко не романтиком, они его не привлекали.
Зоркий какой... - подумалось следом.
- Застираю, когда вернусь домой... - отмахнулся он.
Если я сейчас кинусь разбираться со своей рубашкой, - размышлял он, - одной из десятка черных рубашек...то точно умру с голоду...

64

Эд укоризненно покачал головой.
- Испортите одежду. А потом ещё к этой рубашке обязательно будут лезть бабочки и пчелы. Это особые цветы, - Эдвард придвинулся ближе к кустам, рассматривая. - Их пыльца сильно въедается и имеет специфический запах, который различают именно насекомые. Охота бегать от роя пчел по улицам?
Прайд тихо засмеялся от представившейся картины и мельном взглянул на парня, вообразив его несущимся на всех парах. Стало ещё смешнее...

65

Алан хмыкнул.
- Да нет, что-то не особо хочется...
Бегать по улицам ему действительно не хотелось, но и на рубашку было тоже как-то наплевать.
- Значит, придется выкинуть, - он пожал плечами, - правда, не стоит волноваться. Мне её совсем не жалко.
Он попытался улыбнуться для убедительности, но не был уверен, что в темноте что-нибудь видно.
- Не думаю, что стоит расхаживать ночью по улицам топлес... - он усмехнулся.

66

- Пфф... - Эд посмотрел на собеседника, едва ли не как на идиота. - Кто просит тебя топлес ходить? Просто иди домой и застирай рубашку сразу.
Эдвард задумался. Он жил намного ближе. Буквально в паре шагов от парка. Он окинул взглядом парня и протянул ему руку.
- Эдвард Прайд. Я живу ближе, можно зайти ко мне. Рубашку жалко...

67

Вот настырный...чертова рубашка!!! - подумал Алан.
- Алан Рэй, - парень пожал протянутую руку, - кхм...насчет топлес...это была шутка...наверно, не очень удачная...
Видимо, он не отстанет... - он усмехнулся.
- Вообще-то, я шел в магазин...просто умираю с голоду... - затем задумался и добавил, - но, если ты меня покормишь, то, давай, зайдем. Заодно застираю.
Он почти рассмеялся от собственных слов, но заставил себя казаться серьезным.
Ахахах...ну да, так он и согласится...Забавно...

Отредактировано Алан Рэй (2009-04-19 18:20:38)

68

- Идем, - Эд развернулся и пошел по аллее. - У меня дома есть курица-гриль, мы купили две, а родители забрали одну с собой на дачу. Так что твое появление не будет вызывать никаких вопросов.
Эдвард спокойно шел по дорожке, на ходу рассуждая.
- Рубашку можно будет сразу кинуть в стиральную машину. Надеюсь, гладить ты умеешь... Такая ткань быстро сохнет.
Эд остановился, обернувшись.
- Идешь или нет?

69

Эээээ?...
Алан даже немного растерялся. Сегодня выдалась на редкость забавная ночь. Он просто поразился спокойствию Эдварда - вот так просто привести незнакомого человека к себе в квартиру. Мда. Чего только не бывает в этой жизни. А с виду по нему не скажешь.
- Ну, раз ты не против, - он сделал паузу, - то идем...
Алан догнал парня и улыбаясь добавил.
- Показывай...
Я идиот...

70

Шито собирался что-то ответить, но тут Эдо сорвался с места и скрылся в кустах. Слегка удивлённо посмотрев назад, он заметил его валавшимся в траве вместе с каким-то парнем.
Презрительно фыркнув, он встал и отправился домой, раздумывая, какие ветренные мальчики ему попались и как они отвратительно ведут себя.
Шито никто никогда не смел оставлять, даже если ты простой знакомый. В следующий раз, если эта встреча состоиться, Эдварду сильно не повезёт.

71

Эдвард услышал за спиной удаляющиеся шаги и резко обернулся. Тут же хлопнул себя по лбу и помчался за Шито, хватая его за рукав.
- П-прости... Я не о том думал... - пролепетал он, краснея от стыда.
Инцидент со вторым парнем слишком захватил внимание Прайда, и он переключился исключительно на него, забыв о первом собеседнике.
- Пойдешь с нами?.. Я хотел бы ещё с тобой поговорить... - тихо попросил он Шито, не отпуская его рукав. - Пожалуйста...
Эдвард за рукав повел Шито к парню, ожидающему их на дорожке. Эд виновато улыбнулся, чувствуя себя меж двух огней.
- Идемте... Уже холодно и слишком темно.
И, не слушая возражений, повел обоих к себе домой, с твердым намерением накормить своих новых знакомых. Луна выглянула из-за облаков, осветив странную компанию из трех парней, один из которых едва ли не тащил за собой остальных, попутно что-то рассказывая.

Аллея =>> Квартира Эдварда Прайда

Отредактировано Эдвард (2009-04-21 13:20:49)

72

Наблюдая за тем, как Эдвард бросился к кому-то, Алан замялся, но все-таки остался на месте. И уже через пару секунд паренек возвращался назад, но уже не один.
Алан хотел было что-то сказать, но Эдвард уперто тащил обоих к дому, поэтому оставалось молчать и лишь послушно идти следом.
Боже мой...
--------------------Квартира Эдварда Прайда

73

--------------------Продуктовый магазин
Алан снова был на аллее. Теперь здесь было светлее, чем в прошлый раз, когда он шел, вернее пытался, пойти в магазин. Рука устала под тяжестью пакета, снова хотелось спать.
Но все мысли были направлены на то, чтобы понять чего он хочет еще.
Стоило подумать об одиночестве, как сразу четыре новых знакомых. Хорошо? Шикарно.
- Откуда ты родом? - спросил он парня, который шел рядом.
Все-таки не молчать же всю дорогу.

74

Выпуская струйки дыма, тихо шагал рядом с парнем. Боже. Он не был в парке уже... да просто не был. Незачем было туда ходить. Окинув взглядом аллеи, окутанные легким туманом, подумал, что вряд ли запомнит дорогу через парк. Повернув голову к Алану, заметил покрасневшие пальцы и легкое недовольство на лице - но предлагать помощь казалось глупостью. Не школьники, ей-богу.
- Из пресловутого Л.А. хмыкнул, не находя в этом ничего увлекательного. - А вот откуда ты, я так и не могу толком решить. Даже если сделать предположение, что Алан - это прозвище, внешность слишком незаурядная для жителя Токио. Мэтью усмехнулся.

75

- Я всю жизнь провел в Токио, - Алан улыбнулся, - за исключением туристических поездок...
Он вспомнил страны, в которых ему довелось побывать. Все-таки путешествовать Рэй любил.
- Но сам я японец только на половину. Мой отец англичанин, - он вздохнул, - переехал сюда по работе. Влюбился в маму. Ну...и так далее...
Он не видел смысла в продолжении рассказа о свой жизни. Ничего увлекательного там все равно не было.

76

Щелчком отправил окурок в урну, и все же отобрал у парня из рук тяжелый пакет с продуктами. Жадность до добра не доводит - ну на кой черт ему столько еды? Неужели не один живет? Тогда откуда эта отчужденность?
- Так и подумал. на самом деле, ни черта такого не думал, просто сразу было видно, что парень - метис. - Туристических поездок? И где бывал? ну давай, тебе же нравится эта тема. Вижу, заулыбался сразу... расскажи... подольше. Как обычно бывало, после бессонной ночи понемногу начинала одолевать беспросветная тоска. В тишине начинает просто разметать на мелкие куски от безысходности - поэтому или трепаться с любым встречным, или выкручивать до максимума регуляторы громкости.

77

Алан удивленно уставился на Мэтта, когда тот забрал пакет из его рук.
- Я и сам донести могу, - он недовольно поморщился.
Он ощущал себя каким-то ребенком, ну...или...девушкой. Никто никогда не делал такого, и Алан не знал как реагировать. Неужели со стороны он кажется таким слабаком?
- Я много где бывал... - уклончиво сказал он, - мой опекун часто брал меня с собой в командировки, а летом отправлял куда-нибудь с другими детьми, если не было возможности ехать со мной.

78

- Я тоже могу. невозмутимо парировал Мэтт, перехватывая поудобнее узкие, режущие пальцы ручки пакета. Он вновь ощутил некоторое смущение парня, и самодовольно усмехнулся. Это доставляло некоторое удовольствие - к тому-же, пакет действительно оказался тяжелым.
- Что, ничего особенно не запомнилось? вопрос сам слетел с губ, в то время как Мэтью обдумывал его слова. Ну что ж, это многое объясняет.

Отредактировано Мэтт (2009-04-29 19:43:41)

79

Боже...если тебе доставляет удовольствие тащить мой пакет, то тащи...
- Что ты имеешь в виду? - Алан вновь посмотрел на Мэтта, - Я не умею рассказывать о красивых пейзажах и прочих вещах.
Аллея приближалась к своему завершению и уже можно было рассмотреть дом Рэя.
- Мы почти пришли, - Алан вздохнул и кивнул в сторону четырехэтажного здания.

80

Смутными, громоздкими тенями вырисовывались дома за аллеей. Взметнувшись, рука поправила очки - Мэтт вздохнул, ощущая давление этих серых клеток. Он не вернется сегодня. Не сможет. Что-то вспомнив, тихо пробормотал себе под нос: - Ведь на небе только и разговоров, что о небе и о закате… - и перехватил пакет другой рукой.

81

И вот они уже стояли на крыльце.
- Ладно...спасибо, что проводил, - Алан усмехнулся и забрал из рук Мэтта свой пакет, - ты бы тоже шел домой...спать ложился...
Рэй широко улыбнулся и заглянул парню в глаза, пытаясь хоть что-то там прочитать.

82

Бегло осмотрев дом, снизу-вверх, бездумно и без особого энтузиазма, вперил пристальный взгляд в парня. Строгие, лишенные оправы очки придавали лицу выражение полной неприступности /так же, как многим - солнцезащитные, с зеркальными стеклами/, а на губах играла косая ухмылка. Фыркнув что-то невнятное вроде "пожалуйста", протянул руку для рукопожатия, но едва Алан машинально скользнул пальцами в ладонь, перехватил его руку чуть выше кисти и достаточно резко притянул за пойманную руку к себе. Властно, жестко обхватывая губами губы парня, оставляя привкус табака - всего на пару секунд. Выпустив из хватки его кисть, отступил на шаг, вскинув руку.   
- Сладких снов.

83

Алан замер, пытаясь осознать, что сейчас произошло. Ладонь еще крепче сжимала ручки пакета, не давая упасть тому вниз.
- Сладких... - хрипло выдавил он из себя.
Может, и следовало сказать что-то еще...но Алан решил, что не надо.
Он просто молча открыл дверь подъезда и стал подниматься вверх по лестнице.
--------------------Квартира Алана Рэя.

84

Вздохнув, вытянул губами из пачки очередную сигарету, и, перейдя дорогу, прислонился спиной к дереву, изучая окна дома. Не отводя взгляда, щелкнул зажигалкой и прикурил, наклонившись над еле-еле трепещущем на ветру огоньке. Через пару часов все станет призрачно-далеким, как калька , как ксерокопия с ксерокопии, сутки без сна сыграют свою решающую роль - и в зыбком тумане полудремы ноги сами понесут домой, каким бы пустынным и ненавистным он не был. А пока... мысленно материться, понимая, какой допустил просчет - даже не спросил номер телефона, и курить, пристально всматриваясь в окна.

85

Только этого ему и надо было. В окне третьего этажа мелькнул силуэт, и остановился, явно вглядываясь вниз. Ну конечно Алан - и стараясь перехватить взгляд, уже в уме прикидывал, в какую именно квартиру придется звонить. В конце концов, там должны быть какие-то знаки обозначение, нда? Неизвестно, чего ожидал парень в окне, но Мэтт уронил сигарету на асфальт и широким шагом направился обратно к парадной двери.
==> квартира Алана

86

Квартира Эдварда Прайда ==>> Аллея

Эдвард шел по аллее, задрав голову вверх и задумчиво смотря на небо. Собеседник шел рядом, Эд это знал, но никак не мог решить, с чего начать разговор, и так засмотрелся на небо, что просто споткнулся и растянулся посреди дорожки.
- Ой... больно...

87

Квартира Эдварда Прайда ==>> Аллея

- Малыш, поосторожней... - Инфернол помог Эдварду подняться - Покажи, где болит?
"Малыш? Я головой случаем нигде не ударился??"- подумал он, прикрыв глаза и злясь на самого себя, что не успел поймать его...

Отредактировано Infernol (2009-08-23 14:14:44)

88

- Да как всегда - колени ушиб... И ладони...
Эд с досадой посмотрел на ободранную кожу руки и вздохнул, в очередной раз ругая себя за неуклюжесть.
- Ну да ладно, не первый раз! - Прайд улыбнулся, дуя на ладошки.

89

Инфернол покачал головой, взяв руки Эдварда и осторожно их осмотрев...
- Поосторожней будь... Мне бы не хотелось, чтобы тебе было больно... - Делукс едва ощутимо провёл пальцем по ране на ладони паренька и посмотрел ему в глаза.

90

Эд вздрогнул и покраснел до корней волос, тут же отбирая руки.
- Прости... Я буду осторожен...


Вы здесь » ~Yaoi~ » Парк » Аллея